Cyient DLM

Cyient DLM EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Cyient DLM (CYIENTDLM.NS) au 7 nov. 2026 est 1,11 Md INR. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 1,51 Md INR — une variation de -26,39 % (plus faible).

EBITDA

1,11 MdINR

YoY

-26,39%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Cyient DLM est 2026 1,11 Md INR. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Cyient DLM était 2025 1,51 Md INR. Elle diminue ainsi de -26,39% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Cyient DLM EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2019
119,65 M INR
1 janv. 2020
162,27 M INR
1 janv. 2021
521,15 M INR
1 janv. 2022
858,34 M INR
1 janv. 2023
881,43 M INR
1 janv. 2024
1,39 Md INR
1 janv. 2025
1,51 Md INR
1 janv. 2026
1,11 Md INR
L'histoire de Cyient DLM EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
1,11 MdINR-26,39%
1,51 MdINR+8,84%
1,39 MdINR+57,51%
881,43 MINR+2,69%
858,34 MINR+64,70%
521,15 MINR+221,16%
162,27 MINR+35,62%
119,65 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Cyient DLM Analyse d'actions

Que fait Cyient DLM ? Cyient DLM Ltd. génère ses revenus grâce à des services de fabrication électronique, notamment des solutions « build to print » (B2P) et « build to specification » (B2S). Le B2P consiste à fabriquer des produits sur la base de conceptions fournies par le client, tandis que le B2S utilise les capacités de conception de l'entreprise pour créer des produits conformes aux spécifications du client. La société fournit des assemblages de circuits imprimés (PCBA), des faisceaux de câbles et des boîtiers pour des systèmes critiques en matière de sécurité tels que les cockpits, les systèmes embarqués, les systèmes d'atterrissage et les équipements de diagnostic médical. Ses principaux clients sont présents dans les secteurs de l'aérospatiale et de la défense, de l'industrie et de l'automobile. La société dessert deux segments géographiques: intérieur (en Inde) et extérieur (hors d'Inde). Les services de fabrication électronique constituent le moteur principal des revenus, avec des solutions adaptées aux applications critiques en matière de sécurité dans plusieurs industries. La concentration de l'entreprise sur une fabrication agile et flexible pour les services B2P, ainsi que sur des services B2S axés sur la conception, différencie son offre sur le marché. Cyient DLM Ltd. cible les industries nécessitant une fabrication de haute fiabilité et précision, telles que l'aérospatiale et la défense, l'industrie et l'automobile. Ses services prennent en charge des systèmes critiques en matière de sécurité, y compris les systèmes de cockpit, les systèmes embarqués, les systèmes d'atterrissage et les équipements de diagnostic médical. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des assemblages de circuits imprimés, des faisceaux de câbles et des boîtiers, qui sont essentiels à ces applications exigeantes. Cyient DLM est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Cyient DLM

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Cyient DLM s'élève à 1,11 Md INR en 2026.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Cyient DLM a changé de 1,51 Md INR à 1,11 Md INR, ce qui représente une variation de -26,39 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Cyient DLM de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

INR de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Cyient DLM de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Cyient DLM

Toutes les Métriques Clés — Cyient DLM

Croissance