Construction JSC N0 1

Construction JSC N0 1 Marge brute

Marge brute de Construction JSC N0 1 (VC1.VN) au 5 nov. 2026 est 7,18 %. L'année précédente, Marge brute était 6,07 % — une variation de 18,34 % (plus élevé).

Marge brute

7,18 %

YoY

18,34%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Construction JSC N0 1 est 2025 7,18 % . Marge brute de Construction JSC N0 1 était 2024 6,07 % . Elle diminue ainsi de 18,34% plus élevé par rapport à l'année précédente.

Chez Construction JSC N0 1, la marge brute de 7,2 % est en hausse par rapport aux 5,8 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Construction JSC N0 1 Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2018
8,09 VND
1 janv. 2019
4,89 VND
1 janv. 2020
2,03 VND
1 janv. 2021
5,80 VND
1 janv. 2022
5,74 VND
1 janv. 2023
7,51 VND
1 janv. 2024
6,07 VND
1 janv. 2025
7,18 VND
L'histoire de Construction JSC N0 1 Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
7,18 %+18,34%
6,07 %-19,19%
7,51 %+30,70%
5,74 %-0,92%
5,80 %+186,13%
2,03 %-58,58%
4,89 %-39,51%
8,09 %-19,99%
10,11 %+37,94%
7,33 %+7,84%
6,79 %-14,59%
7,96 %+6 774,72%
0,12 %-21,10%
0,15 %-8,62%
0,16 %-13,44%
0,19 %+121,66%
0,08 %+40,11%
0,06 %-40,91%
0,10 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Construction JSC N0 1 Analyse d'actions

Que fait Construction JSC N0 1 ? La société par actions Construction N° 1 génère ses revenus principalement de la construction d'immeubles résidentiels, commerciaux et industriels, ainsi que de projets d'infrastructure. L'entreprise tire également des recettes de la fabrication et du commerce de béton prêt à l'emploi et de carreaux en céramique pour sols et murs. Elle propose par ailleurs des services de location d'équipements et de véhicules de chantier, ainsi que des prestations d'architecture paysagère et de décoration intérieure. La société investit dans le développement de maisons, de bureaux et d'immeubles d'habitation, les activités de construction représentant 59,9 % de son chiffre d'affaires total en 2012. En tant que filiale détenue à 55,14 % par Vietnam Construction and Import - Export Joint Stock Corporation (Vinaconex), Construction JSC N0 1 bénéficie de partenariats stratégiques au sein du secteur de la construction. Vinaconex, société mère, influence probablement ses opérations et son positionnement sur le marché. L'entreprise cible les clients ayant besoin de services de construction pour des projets résidentiels, commerciaux et d'infrastructure, ainsi que ceux recherchant du béton prêt à l'emploi, des carreaux en céramique et des solutions de location d'équipements. Le modèle commercial s'appuie sur une diversification des services dans l'industrie de la construction, incluant la construction de bâtiments, la fabrication de matériaux et des services auxiliaires tels que la location d'équipements et la conception. Les sources de revenus sont segmentées entre les projets de construction, la vente de matériaux et les offres de services, la construction constituant la part la plus importante des revenus. L'entreprise dessert une clientèle variée sur le marché vietnamien de la construction, en se concentrant sur les besoins en matière de développement résidentiel, commercial et d'infrastructures. Construction JSC N0 1 est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Construction JSC N0 1

Marge brute de Construction JSC N0 1 s'élève à 7,18 % en 2025.

Marge brute de Construction JSC N0 1 a changé de 6,07 % à 7,18 %, ce qui représente une variation de 18,34 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Construction JSC N0 1 de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Construction JSC N0 1 de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Construction JSC N0 1

Toutes les Métriques Clés — Construction JSC N0 1

Croissance