Bal Pharma

Bal Pharma Stocks

Stocks de Bal Pharma (BALPHARMA.NS) au 3 nov. 2026 est 1,16 Md INR. L'année précédente, Stocks était 1,03 Md INR — une variation de 12,94 % (plus élevé).

Stocks

1,16 MdINR

YoY

12,94%

Dernière mise à jour:

Stocks de Bal Pharma est 2026 1,16 Md INR. Stocks de Bal Pharma était 2025 1,03 Md INR. Elle diminue ainsi de 12,94% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Bal Pharma Stocks

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Stocks
Date
Stocks
1 janv. 2019
697,51 M INR
1 janv. 2020
677,11 M INR
1 janv. 2021
603,85 M INR
1 janv. 2022
743,96 M INR
1 janv. 2023
980,05 M INR
1 janv. 2024
878,11 M INR
1 janv. 2025
1,03 Md INR
1 janv. 2026
1,16 Md INR
L'histoire de Bal Pharma Stocks
ANNÉEStocksYoY
1,16 MdINR+12,94%
1,03 MdINR+17,32%
878,11 MINR-10,40%
980,05 MINR+31,73%
743,96 MINR+23,20%
603,85 MINR-10,82%
677,11 MINR-2,92%
697,51 MINR+4,90%
664,93 MINR+21,49%
547,31 MINR+31,08%
417,54 MINR+16,58%
358,15 MINR+12,93%
317,14 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bal Pharma Analyse d'actions

Que fait Bal Pharma ? Bal Pharma Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la commercialisation de formulations pharmaceutiques et d'ingrédients pharmaceutiques actifs (API). L'entreprise se spécialise dans les principes actifs en vrac, les médicaments sur ordonnance, les génériques et les intermédiaires pharmaceutiques, ciblant des domaines thérapeutiques tels que l'antidiabétique, l'antihistaminique, l'anti-inflammatoire, le traitement de l'acné, la gastro-entérologie, la cardiologie et la dermatologie. Son portefeuille de produits comprend des API telles que des agents antihistaminiques, antiagrégants plaquettaires, antidiabétiques et anti-inflammatoires, ainsi que des formulations finies sous forme de comprimés, gélules, sirops et pommades. Des marques clés telles qu'ANARSHA, ASHWAMED, AYURFINE, AYURFINE FORTE, AYURSULIN, IMMUWIN, LIPIVED, MENOLEAP CAPSULES, MENOLEAP SYRUP, PROLIFE et BALPRO SYRUP sont commercialisées auprès des professionnels de santé et des consommateurs dans ces segments thérapeutiques. La société vend ses API à d'autres fabricants pharmaceutiques pour leur transformation ultérieure en produits finis, tandis que ses formulations finies sont distribuées aux hôpitaux, pharmacies et cliniques. Des marques comme AYURFINE et MENOLEAP CAPSULES ciblent des groupes de patients spécifiques, tels que ceux nécessitant un traitement anti-inflammatoire ou ménopausique, respectivement. La gamme de médecines naturelles, incluant AYURSULIN et PROLIFE, s'adresse aux consommateurs recherchant des traitements alternatifs pour le diabète et la santé reproductive. Les revenus proviennent à la fois des ventes B2B d'API et des ventes directes B2C ou B2B2C de formulations marquées dans plusieurs catégories thérapeutiques. Bal Pharma est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Bal Pharma

Stocks de Bal Pharma s'élève à 1,16 Md INR en 2026.

Stocks de Bal Pharma a changé de 1,03 Md INR à 1,16 Md INR, ce qui représente une variation de 12,94 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Bal Pharma de Stocks depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les stocks comprennent les matières premières, les produits en cours de fabrication et les produits finis. Une gestion efficace des stocks est cruciale pour la rentabilité.

INR de Stocks est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Bal Pharma de Stocks historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Bal Pharma

Toutes les Métriques Clés — Bal Pharma

Croissance