Bal Pharma

Bal Pharma Marge EBIT

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Bal Pharma (BALPHARMA.NS) au 17 oct. 2026 est 7,30 %. L'année précédente, Marge EBIT (Marge opérationnelle) était 7,26 % — une variation de 0,61 % (plus élevé).

Marge EBIT

7,30 %

YoY

0,61%

Dernière mise à jour:

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Bal Pharma est 2026 7,30 % . Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Bal Pharma était 2025 7,26 % . Elle diminue ainsi de 0,61% plus élevé par rapport à l'année précédente.

Chez Bal Pharma, la marge opérationnelle (EBIT) de 7,3 % est en baisse par rapport aux 9,0 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Bal Pharma Marge EBIT

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBIT
Date
Marge EBIT
1 janv. 2019
5,20 INR
1 janv. 2020
-1,53 INR
1 janv. 2021
6,58 INR
1 janv. 2022
9,00 INR
1 janv. 2023
5,57 INR
1 janv. 2024
7,17 INR
1 janv. 2025
7,26 INR
1 janv. 2026
7,30 INR
L'histoire de Bal Pharma Marge EBIT
ANNÉEMarge EBITYoY
7,30 %+0,61%
7,26 %+1,27%
7,17 %+28,71%
5,57 %-38,18%
9,00 %+36,75%
6,58 %-531,23%
-1,53 %-129,35%
5,20 %-10,43%
5,81 %+71,77%
3,38 %-16,48%
4,05 %-27,04%
5,55 %-24,46%
7,34 %+8 649,03%
0,08 %+9,84%
0,08 %+19,40%
0,06 %+160,84%
0,02 %-70,80%
0,08 %-0,31%
0,08 %+0,74%
0,08 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bal Pharma Analyse d'actions

Que fait Bal Pharma ? Bal Pharma Ltd., headquartered in Bangalore, India, operates in the Health Care sector, specializing in pharmaceuticals. The company develops, manufactures, and markets pharmaceutical formulations and active pharmaceutical ingredients (APIs), focusing on therapeutic areas such as anti-diabetes, cardiology, and dermatology. It offers a range of products including bulk actives, generics, prescription drugs, and natural medicines like ANARSHA and AYURFINE. Listed on the stock exchange since 1995, Bal Pharma serves both domestic and international markets. Bal Pharma est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Bal Pharma

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Bal Pharma s'élève à 7,30 % en 2026.

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Bal Pharma a changé de 7,26 % à 7,30 %, ce qui représente une variation de 0,61 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Bal Pharma de Marge EBIT (Marge opérationnelle) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBIT mesure la rentabilité opérationnelle en pourcentage du chiffre d'affaires. Elle montre le bénéfice qu'une entreprise réalise à partir de ses opérations avant les intérêts et les impôts.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Bal Pharma de Marge EBIT (Marge opérationnelle) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBIT (Marge opérationnelle), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBIT (Marge opérationnelle).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Bal Pharma

Toutes les Métriques Clés — Bal Pharma

Croissance