Bal Pharma

Bal Pharma Actions propres

Actions Propres de Bal Pharma (BALPHARMA.NS) au 4 nov. 2026 est 663,07 M INR. L'année précédente, Actions Propres était 319,78 M INR — une variation de 107,35 % (plus élevé).

Actions propres

663,07 MINR

YoY

107,35%

Dernière mise à jour:

Actions Propres de Bal Pharma est 2026 663,07 M INR. Actions Propres de Bal Pharma était 2025 319,78 M INR. Elle diminue ainsi de 107,35% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Bal Pharma Actions propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actions propres
Date
Actions propres
1 janv. 2019
240,77 M INR
1 janv. 2020
240,77 M INR
1 janv. 2021
266,77 M INR
1 janv. 2022
266,77 M INR
1 janv. 2023
301,84 M INR
1 janv. 2024
341,48 M INR
1 janv. 2025
319,78 M INR
1 janv. 2026
663,07 M INR
L'histoire de Bal Pharma Actions propres
ANNÉEActions propresYoY
663,07 MINR+107,35%
319,78 MINR-6,35%
341,48 MINR+13,13%
301,84 MINR+13,15%
266,77 MINR0,00%
266,77 MINR+10,80%
240,77 MINR+0,00%
240,77 MINR-8,74%
263,82 MINR-0,55%
265,28 MINR+53,19%
173,17 MINR0,00%
173,17 MINR+12,60%
153,80 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bal Pharma Analyse d'actions

Que fait Bal Pharma ? Bal Pharma Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la commercialisation de formulations pharmaceutiques et d'ingrédients pharmaceutiques actifs (API). L'entreprise se spécialise dans les principes actifs en vrac, les médicaments sur ordonnance, les génériques et les intermédiaires pharmaceutiques, ciblant des domaines thérapeutiques tels que l'antidiabétique, l'antihistaminique, l'anti-inflammatoire, le traitement de l'acné, la gastro-entérologie, la cardiologie et la dermatologie. Son portefeuille de produits comprend des API telles que des agents antihistaminiques, antiagrégants plaquettaires, antidiabétiques et anti-inflammatoires, ainsi que des formulations finies sous forme de comprimés, gélules, sirops et pommades. Des marques clés telles qu'ANARSHA, ASHWAMED, AYURFINE, AYURFINE FORTE, AYURSULIN, IMMUWIN, LIPIVED, MENOLEAP CAPSULES, MENOLEAP SYRUP, PROLIFE et BALPRO SYRUP sont commercialisées auprès des professionnels de santé et des consommateurs dans ces segments thérapeutiques. La société vend ses API à d'autres fabricants pharmaceutiques pour leur transformation ultérieure en produits finis, tandis que ses formulations finies sont distribuées aux hôpitaux, pharmacies et cliniques. Des marques comme AYURFINE et MENOLEAP CAPSULES ciblent des groupes de patients spécifiques, tels que ceux nécessitant un traitement anti-inflammatoire ou ménopausique, respectivement. La gamme de médecines naturelles, incluant AYURSULIN et PROLIFE, s'adresse aux consommateurs recherchant des traitements alternatifs pour le diabète et la santé reproductive. Les revenus proviennent à la fois des ventes B2B d'API et des ventes directes B2C ou B2B2C de formulations marquées dans plusieurs catégories thérapeutiques. Bal Pharma est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Bal Pharma

Actions Propres de Bal Pharma s'élève à 663,07 M INR en 2026.

Actions Propres de Bal Pharma a changé de 319,78 M INR à 663,07 M INR, ce qui représente une variation de 107,35 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Bal Pharma de Actions Propres depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actions propres représentent les actions rachetées par l'entreprise. Elles réduisent les capitaux propres des actionnaires et le nombre d'actions en circulation.

INR de Actions Propres est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Bal Pharma de Actions Propres historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Bal Pharma

Toutes les Métriques Clés — Bal Pharma

Croissance