Astmax Co

Astmax Co Rendement actionnarial

Rendement pour l'Actionnaire de Astmax Co (7162.T) au 6 nov. 2026 est 2,91 %. L'année précédente, Rendement pour l'Actionnaire était 2,90 % — une variation de 0,26 % (plus élevé).

Rendement actionnarial

2,91 %

YoY

0,26%

Dernière mise à jour:

Rendement pour l'Actionnaire de Astmax Co est 2026 2,91 % . Rendement pour l'Actionnaire de Astmax Co était 2025 2,90 % . Elle diminue ainsi de 0,26% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Astmax Co Rendement actionnarial

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Rendement actionnarial
Date
Rendement actionnarial
1 janv. 2019
4,85 JPY
1 janv. 2020
8,99 JPY
1 janv. 2021
2,57 JPY
1 janv. 2022
1,29 JPY
1 janv. 2023
1,29 JPY
1 janv. 2024
8,08 JPY
1 janv. 2025
2,90 JPY
1 janv. 2026
2,91 JPY
L'histoire de Astmax Co Rendement actionnarial
ANNÉERendement actionnarialYoY
2,91 %+0,26%
2,90 %-64,07%
8,08 %+524,57%
1,29 %+0,13%
1,29 %-49,73%
2,57 %-71,44%
8,99 %+85,55%
4,85 %+57,51%
3,08 %+71,15%
1,80 %-65,44%
5,20 %+2 770,35%
0,18 %+67 187,50%
0,00—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Astmax Co Analyse d'actions

Que fait Astmax Co ? ASTMAX Co., Ltd. génère ses revenus à travers quatre segments d'activité. Le segment Gestion d'actifs gère des fonds de fonds investis dans des fonds hedge, des fonds de capital-investissement et des sociétés de gestion de capital-risque, ainsi que des services de constitution d'actifs à long terme destinés aux investisseurs individuels. Le segment Négociation effectue, pour son propre compte, des opérations sur les contrats à terme de matières premières sur les marchés nationaux et internationaux via le marché de gré à gré. Le segment lié aux énergies renouvelables produit et fournit de l'électricité issue de sources d'énergie renouvelable. Le segment lié au négoce d'électricité fournit des services d'agence et des systèmes aux fournisseurs d'électricité de détail. Chaque segment cible des groupes de clients distincts: investisseurs particuliers, traders institutionnels, consommateurs d'énergie et fournisseurs de services publics. Les flux de revenus de l'entreprise comprennent les frais de gestion d'actifs issus des investissements en fonds, les bénéfices tirés des transactions sur les contrats à terme de matières premières, les ventes d'électricité provenant de la production d'énergie renouvelable et les frais de service liés aux activités d'agence de négoce d'électricité. Ces activités sont menées par l'intermédiaire de filiales relevant de ses quatre segments opérationnels, aucun partenaire ou sponsor externe n'étant mentionné dans la description de l'activité. Le modèle commercial d'ASTMAX repose sur une diversification des sources de revenus dans les secteurs des services financiers et des énergies renouvelables. Le segment Gestion d'actifs sert les investisseurs particuliers recherchant des placements à long terme, tandis que le segment Négociation s'adresse aux traders sur les marchés des contrats à terme de matières premières. Le segment lié aux énergies renouvelables fournit de l'électricité aux consommateurs, et le segment lié au négoce d'électricité appuie les fournisseurs d'électricité de détail grâce à des services spécialisés. Astmax Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Astmax Co

Rendement pour l'Actionnaire de Astmax Co s'élève à 2,91 % en 2026.

Rendement pour l'Actionnaire de Astmax Co a changé de 2,90 % à 2,91 %, ce qui représente une variation de 0,26 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Astmax Co de Rendement pour l'Actionnaire depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le rendement pour l'actionnaire combine le rendement en dividendes et le rendement en rachat d'actions pour montrer le rendement total en espèces pour les actionnaires. Il capture à la fois les dividendes et les rachats d'actions.

Pour évaluer de Rendement pour l'Actionnaire, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Rendement pour l'Actionnaire.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Astmax Co de Rendement pour l'Actionnaire avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Valorisation — Astmax Co

Toutes les Métriques Clés — Astmax Co

Croissance