Zhuhai Raysharp Technology Co

Zhuhai Raysharp Technology Co EBIT/Actif

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Zhuhai Raysharp Technology Co (301042.SZ) au 2 nov. 2026 est 3,03 %. L'année précédente, Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) était 5,53 % — une variation de -45,21 % (plus faible).

EBIT/Actif

3,03 %

YoY

-45,21%

Dernière mise à jour:

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Zhuhai Raysharp Technology Co est 2025 3,03 % . Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Zhuhai Raysharp Technology Co était 2024 5,53 % . Elle diminue ainsi de -45,21% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Zhuhai Raysharp Technology Co EBIT/Actif

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBIT/Actif
Date
EBIT/Actif
1 janv. 2018
11,94 CNY
1 janv. 2019
18,65 CNY
1 janv. 2020
12,07 CNY
1 janv. 2021
5,99 CNY
1 janv. 2022
5,37 CNY
1 janv. 2023
5,50 CNY
1 janv. 2024
5,53 CNY
1 janv. 2025
3,03 CNY
L'histoire de Zhuhai Raysharp Technology Co EBIT/Actif
ANNÉEEBIT/ActifYoY
3,03 %-45,21%
5,53 %+0,45%
5,50 %+2,52%
5,37 %-10,38%
5,99 %-50,36%
12,07 %-35,29%
18,65 %+56,16%
11,94 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Zhuhai Raysharp Technology Co Analyse d'actions

Que fait Zhuhai Raysharp Technology Co ? Zhuhai RaySharp Technology Co., Ltd. génère ses revenus par le développement, la production et la commercialisation de logiciels et de matériels de vidéosurveillance sécurisée. Les principaux produits de l'entreprise sont des caméras frontales, des enregistreurs vidéo sur disque dur backend et des produits packagés, vendus à la fois sur le marché intérieur chinois et sur les marchés internationaux. Les clients principaux de l'entreprise incluent des acheteurs nationaux et internationaux recherchant des solutions de sécurité pour des systèmes de surveillance, avec un accent mis sur les applications commerciales et résidentielles. Les sources de revenus proviennent de la vente directe de ces produits matériels et logiciels aux clients dans plusieurs régions. Le modèle d'affaires de l'entreprise repose sur la fourniture de solutions complètes de surveillance de sécurité, combinant du matériel tel que des caméras frontales et des enregistreurs backend avec des logiciels intégrés. Ces produits sont distribués via des canaux nationaux et internationaux, ciblant les clients qui nécessitent des systèmes de sécurité complets pour divers environnements. Le focus opérationnel de l'entreprise reste centré sur la recherche et le développement, la production et la vente dans le secteur de la vidéosurveillance sécurisée. Les revenus de Zhuhai RaySharp Technology sont alimentés par la vente de ses produits phares, les caméras frontales et les enregistreurs vidéo sur disque dur backend, tant sur le marché national qu'international. La présence de l'entreprise sur le marché intérieur soutient son expansion internationale, avec des stratégies de vente mettant l'accent sur la qualité des produits et l'innovation technologique afin de capturer des parts de marché dans les applications de surveillance de sécurité. Zhuhai Raysharp Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Zhuhai Raysharp Technology Co

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Zhuhai Raysharp Technology Co s'élève à 3,03 % en 2025.

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Zhuhai Raysharp Technology Co a changé de 5,53 % à 3,03 %, ce qui représente une variation de -45,21 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Zhuhai Raysharp Technology Co de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

EBIT/Actif mesure la rentabilité opérationnelle par rapport aux actifs totaux, fournissant une vision de l'efficacité des actifs sans effet de structure financière, comparable entre les différentes structures capitalistiques.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Zhuhai Raysharp Technology Co de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Zhuhai Raysharp Technology Co

Toutes les Métriques Clés — Zhuhai Raysharp Technology Co

Croissance