Zhonglu Co

Zhonglu Co Marge brute

Marge brute de Zhonglu Co (600818.SS) au 4 nov. 2026 est 13,67 %. L'année précédente, Marge brute était 15,03 % — une variation de -9,06 % (plus faible).

Marge brute

13,67 %

YoY

-9,06%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Zhonglu Co est 2025 13,67 % . Marge brute de Zhonglu Co était 2024 15,03 % . Elle diminue ainsi de -9,06% plus faible par rapport à l'année précédente.

La marge brute de Zhonglu Co s'établit à 13,7 %, globalement stable par rapport aux 13,6 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Zhonglu Co Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2018
12,96 CNY
1 janv. 2019
11,06 CNY
1 janv. 2020
14,20 CNY
1 janv. 2021
13,57 CNY
1 janv. 2022
13,19 CNY
1 janv. 2023
15,32 CNY
1 janv. 2024
15,03 CNY
1 janv. 2025
13,67 CNY
L'histoire de Zhonglu Co Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
13,67 %-9,06%
15,03 %-1,91%
15,32 %+16,21%
13,19 %-2,83%
13,57 %-4,45%
14,20 %+28,42%
11,06 %-14,65%
12,96 %+18,47%
10,94 %-3,51%
11,34 %-33,84%
17,14 %+40,97%
12,16 %+9 876,10%
0,12 %+5,17%
0,12 %-9,92%
0,13 %+1,11%
0,13 %+27,96%
0,10 %+5,33%
0,09 %-30,91%
0,14 %+11,12%
0,12 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Zhonglu Co Analyse d'actions

Que fait Zhonglu Co ? Zhonglu Co., Ltd. génère ses revenus par la fabrication et la vente de vélos, en ciblant à la fois les marchés nationaux et internationaux. L'entreprise loue également des vélos, élargissant ainsi son offre de services pour inclure des solutions de mobilité. Ses filiales gèrent les activités commerciales, publicitaires et d'investissement, contribuant à une diversification des sources de revenus. Les employés à temps plein soutiennent les opérations dans les domaines de la fabrication, de la location et de la gestion des filiales. Le modèle économique repose sur la vente directe de vélos aux consommateurs et aux entreprises, tandis que les services de location répondent aux besoins de mobilité à court terme. Les activités commerciales et publicitaires menées par les filiales génèrent des revenus supplémentaires, et les opérations d'investissement soutiennent probablement la croissance à long terme. La distribution sur les marchés nationaux et internationaux assure une large portée client. Le portefeuille de produits de Zhonglu comprend des vélos fabriqués et vendus directement, ainsi que des services de location. Les segments commerciaux, publicitaires et d'investissement pilotés par les filiales complètent les opérations principales, créant ainsi plusieurs canaux de revenus. L'entreprise s'appuie sur son siège social à Shanghai pour la supervision stratégique tout en gérant un effectif de 620 employés à temps plein. Zhonglu Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Zhonglu Co

Marge brute de Zhonglu Co s'élève à 13,67 % en 2025.

Marge brute de Zhonglu Co a changé de 15,03 % à 13,67 %, ce qui représente une variation de -9,06 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Zhonglu Co de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Zhonglu Co de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Zhonglu Co

Toutes les Métriques Clés — Zhonglu Co

Croissance