Zheshang Development Group Co

Zheshang Development Group Co EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Zheshang Development Group Co (000906.SZ) au 7 nov. 2026 est 1,09 Md CNY. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 857,49 M CNY — une variation de 27,43 % (plus élevé).

EBITDA

1,09 MdCNY

YoY

27,43%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Zheshang Development Group Co est 2025 1,09 Md CNY. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Zheshang Development Group Co était 2024 857,49 M CNY. Elle diminue ainsi de 27,43% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Zheshang Development Group Co EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2018
446,13 M CNY
1 janv. 2019
794,37 M CNY
1 janv. 2020
857,57 M CNY
1 janv. 2021
1,34 Md CNY
1 janv. 2022
1,79 Md CNY
1 janv. 2023
1,49 Md CNY
1 janv. 2024
857,49 M CNY
1 janv. 2025
1,09 Md CNY
L'histoire de Zheshang Development Group Co EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
1,09 MdCNY+27,43%
857,49 MCNY-42,64%
1,49 MdCNY-16,37%
1,79 MdCNY+33,40%
1,34 MdCNY+56,27%
857,57 MCNY+7,96%
794,37 MCNY+78,06%
446,13 MCNY+74,34%
255,90 MCNY+47,13%
173,92 MCNY+269,02%
47,13 MCNY-67,42%
144,67 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Zheshang Development Group Co Analyse d'actions

Que fait Zheshang Development Group Co ? Zheshang Development Group Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la gestion de la chaîne d'approvisionnement, à la finance industrielle, au stockage logistique et au transport, ainsi qu'à la vente de véhicules et aux services après-vente. La société commercialise des matériaux métalliques, des matériaux pour fours à acier, des ferro-alliages, des matériaux de construction et des minéraux, tout en fournissant des services logistiques et d'entreposage. Ses activités de vente de véhicules et de services après-vente incluent l'exploitation de taxis, qui contribuent de manière significative à ses flux de revenus. L'entreprise dessert principalement les marchés nationaux en Chine, ciblant les entreprises et les consommateurs nécessitant des matériaux industriels et des solutions de transport. Le modèle de revenus de la société comprend la vente de divers biens tels que des matériaux métalliques et des automobiles, ainsi que des services logistiques pour l'entreposage et le transport. Les services de finance industrielle aident les clients à gérer leurs flux de capitaux, renforçant ainsi le rôle de l'entreprise dans l'écosystème de la chaîne d'approvisionnement. Les opérations de taxi, faisant partie du segment de la vente de véhicules et des services après-vente, génèrent des revenus stables grâce à la gestion de flotte et aux services de transport de passagers. Cette concentration sur le marché national assure une adéquation avec la demande locale en matériaux et en services de transport. Les segments d'activité principaux de Zheshang Development Group sont la gestion de la chaîne d'approvisionnement, la finance industrielle, la logistique, la vente de véhicules et les opérations de taxi. Ces segments génèrent collectivement des revenus en offrant des solutions intégrées pour l'approvisionnement en matériaux, le transport et les services liés aux véhicules. La présence de l'entreprise sur le marché national lui permet de répondre aux besoins tant des clients industriels que des utilisateurs finaux, tirant parti de sa vaste main-d'œuvre pour maintenir l'efficacité opérationnelle dans toutes les lignes de service. Zheshang Development Group Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Zheshang Development Group Co

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Zheshang Development Group Co s'élève à 1,09 Md CNY en 2025.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Zheshang Development Group Co a changé de 857,49 M CNY à 1,09 Md CNY, ce qui représente une variation de 27,43 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Zheshang Development Group Co de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

CNY de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Zheshang Development Group Co de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Zheshang Development Group Co

Toutes les Métriques Clés — Zheshang Development Group Co

Croissance