Zhende Medical Co

Zhende Medical Co EBIT/Actif

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Zhende Medical Co (603301.SS) au 4 nov. 2026 est 4,62 %. L'année précédente, Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) était 6,49 % — une variation de -28,79 % (plus faible).

EBIT/Actif

4,62 %

YoY

-28,79%

Dernière mise à jour:

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Zhende Medical Co est 2025 4,62 % . Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Zhende Medical Co était 2024 6,49 % . Elle diminue ainsi de -28,79% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Zhende Medical Co EBIT/Actif

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBIT/Actif
Date
EBIT/Actif
1 janv. 2018
8,29 CNY
1 janv. 2019
7,51 CNY
1 janv. 2020
55,27 CNY
1 janv. 2021
12,80 CNY
1 janv. 2022
10,29 CNY
1 janv. 2023
3,11 CNY
1 janv. 2024
6,49 CNY
1 janv. 2025
4,62 CNY
L'histoire de Zhende Medical Co EBIT/Actif
ANNÉEEBIT/ActifYoY
4,62 %-28,79%
6,49 %+108,75%
3,11 %-69,79%
10,29 %-19,59%
12,80 %-76,84%
55,27 %+636,35%
7,51 %-9,50%
8,29 %-27,50%
11,44 %+21,67%
9,40 %+45,29%
6,47 %+339,91%
1,47 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Zhende Medical Co Analyse d'actions

Que fait Zhende Medical Co ? Zhende Medical Co Ltd, basée à Shaoxing dans la province du Zhejiang, produit et commercialise des pansements médicaux, notamment des produits modernes de soins des plaies, des contrôles chirurgicaux, des soins traditionnels des plaies et des dispositifs de traitement par pression. L'entreprise, qui emploie 8 485 personnes, opère principalement sur le marché intérieur chinois et exporte vers les marchés internationaux. Introduite en bourse le 12 avril 2018, elle se concentre sur la recherche, le développement et la fabrication au sein du secteur des soins de santé. Zhende Medical Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Zhende Medical Co

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Zhende Medical Co s'élève à 4,62 % en 2025.

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Zhende Medical Co a changé de 6,49 % à 4,62 %, ce qui représente une variation de -28,79 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Zhende Medical Co de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

EBIT/Actif mesure la rentabilité opérationnelle par rapport aux actifs totaux, fournissant une vision de l'efficacité des actifs sans effet de structure financière, comparable entre les différentes structures capitalistiques.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Zhende Medical Co de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Zhende Medical Co

Toutes les Métriques Clés — Zhende Medical Co

Croissance