Vulcabras S/A

Vulcabras S/A Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de Vulcabras S/A (VULC3.SA) au 5 nov. 2026 est 7,02 BRL. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 6,02 BRL — une variation de 16,60 % (plus élevé).

Valeur comptable tangible par action

7,02BRL

YoY

16,60%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de Vulcabras S/A est 2025 7,02 BRL. Valeur comptable tangible par action de Vulcabras S/A était 2024 6,02 BRL. Elle diminue ainsi de 16,60% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Vulcabras S/A Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2018
2,28 BRL
1 janv. 2019
2,73 BRL
1 janv. 2020
2,88 BRL
1 janv. 2021
3,61 BRL
1 janv. 2022
4,73 BRL
1 janv. 2023
5,63 BRL
1 janv. 2024
6,02 BRL
1 janv. 2025
7,02 BRL
L'histoire de Vulcabras S/A Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
7,02BRL+16,60%
6,02BRL+7,00%
5,63BRL+18,95%
4,73BRL+31,01%
3,61BRL+25,28%
2,88BRL+5,51%
2,73BRL+19,98%
2,28BRL+24,28%
1,83BRL-483,16%
-0,48BRL-7,70%
-0,52BRL+18,20%
-0,44BRL-47,70%
-0,84BRL-72,32%
-3,03BRL+1 004,12%
-0,27BRL-106,64%
4,13BRL+79,52%
2,30BRL-1,04%
2,33BRL-2 060,96%
-0,12BRL-104,41%
2,69BRL—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Vulcabras S/A Analyse d'actions

Que fait Vulcabras S/A ? Vulcabras S/A génère ses revenus grâce à la fabrication, la distribution et la vente de chaussures et d’équipements sportifs sous plusieurs marques. La société commercialise ses produits sous des marques telles qu’Olympikus, Under Armour et Mizuno, en ciblant les segments des chaussures de sport, pour hommes et pour femmes. Elle produit également des bottes de sécurité sous la marque Botas Vulcabras, destinées à des secteurs tels que les hôpitaux, les laboratoires, l’agroalimentaire, le BTP, les mines, la métallurgie et l’industrie chimique. Les exportations vers le Chili, la Colombie et le Pérou contribuent à ses flux de revenus. L’entreprise opère via des filiales telles que Vulcabras CE Calcados e Artigos Esportivos SA, Running Comercio e Industria de Artigos Esportivos Ltda et Wave Representacao de Artigos Esportivos Ltda, qui soutiennent ses activités de distribution et de vente. Ces filiales assurent la production et la commercialisation de chaussures sportives, pour hommes et pour femmes, ainsi que d’équipements sportifs, sur divers segments de marché. Les revenus proviennent à la fois des marchés nationaux et internationaux, avec un accent particulier mis sur les secteurs des chaussures de sport et de sécurité. Vulcabras S/A est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Vulcabras S/A

Valeur comptable tangible par action de Vulcabras S/A s'élève à 7,02 BRL en 2025.

Valeur comptable tangible par action de Vulcabras S/A a changé de 6,02 BRL à 7,02 BRL, ce qui représente une variation de 16,60 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Vulcabras S/A de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Vulcabras S/A

Toutes les Métriques Clés — Vulcabras S/A

Croissance