Vulcabras S/A

Vulcabras S/A Marge EBITDA

Marge EBITDA de Vulcabras S/A (VULC3.SA) au 5 nov. 2026 est 21,50 %. L'année précédente, Marge EBITDA était 17,80 % — une variation de 20,80 % (plus élevé).

Marge EBITDA

21,50 %

YoY

20,80%

Dernière mise à jour:

Marge EBITDA de Vulcabras S/A est 2025 21,50 % . Marge EBITDA de Vulcabras S/A était 2024 17,80 % . Elle diminue ainsi de 20,80% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Vulcabras S/A Marge EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBITDA
Date
Marge EBITDA
1 janv. 2018
13,03 BRL
1 janv. 2019
12,08 BRL
1 janv. 2020
5,46 BRL
1 janv. 2021
17,22 BRL
1 janv. 2022
17,80 BRL
1 janv. 2023
21,51 BRL
1 janv. 2024
17,80 BRL
1 janv. 2025
21,50 BRL
L'histoire de Vulcabras S/A Marge EBITDA
ANNÉEMarge EBITDAYoY
21,50 %+20,80%
17,80 %-17,27%
21,51 %+20,86%
17,80 %+3,39%
17,22 %+215,10%
5,46 %-54,78%
12,08 %-7,22%
13,03 %-29,70%
18,53 %+78,97%
10,35 %-266,11%
-6,23 %+3,27%
-6,03 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Vulcabras S/A Analyse d'actions

Que fait Vulcabras S/A ? Vulcabras S/A génère ses revenus grâce à la fabrication, la distribution et la vente de chaussures et d’équipements sportifs sous plusieurs marques. La société commercialise ses produits sous des marques telles qu’Olympikus, Under Armour et Mizuno, en ciblant les segments des chaussures de sport, pour hommes et pour femmes. Elle produit également des bottes de sécurité sous la marque Botas Vulcabras, destinées à des secteurs tels que les hôpitaux, les laboratoires, l’agroalimentaire, le BTP, les mines, la métallurgie et l’industrie chimique. Les exportations vers le Chili, la Colombie et le Pérou contribuent à ses flux de revenus. L’entreprise opère via des filiales telles que Vulcabras CE Calcados e Artigos Esportivos SA, Running Comercio e Industria de Artigos Esportivos Ltda et Wave Representacao de Artigos Esportivos Ltda, qui soutiennent ses activités de distribution et de vente. Ces filiales assurent la production et la commercialisation de chaussures sportives, pour hommes et pour femmes, ainsi que d’équipements sportifs, sur divers segments de marché. Les revenus proviennent à la fois des marchés nationaux et internationaux, avec un accent particulier mis sur les secteurs des chaussures de sport et de sécurité. Vulcabras S/A est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Vulcabras S/A

Marge EBITDA de Vulcabras S/A s'élève à 21,50 % en 2025.

Marge EBITDA de Vulcabras S/A a changé de 17,80 % à 21,50 %, ce qui représente une variation de 20,80 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Vulcabras S/A de Marge EBITDA depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBITDA montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui se convertit en EBITDA. Elle normalise les différences liées à l'amortissement et à la structure du capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Vulcabras S/A de Marge EBITDA avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBITDA, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBITDA.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Vulcabras S/A

Toutes les Métriques Clés — Vulcabras S/A

Croissance