Vulcabras S/A

Vulcabras S/A Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Vulcabras S/A (VULC3.SA) au 17 oct. 2026 est 15,35 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 18,52 % — une variation de -17,12 % (plus faible).

Marge FCO

15,35 %

YoY

-17,12%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Vulcabras S/A est 2025 15,35 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Vulcabras S/A était 2024 18,52 % . Elle diminue ainsi de -17,12% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Vulcabras S/A Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2018
10,05 BRL
1 janv. 2019
14,99 BRL
1 janv. 2020
1,40 BRL
1 janv. 2021
5,27 BRL
1 janv. 2022
11,85 BRL
1 janv. 2023
18,57 BRL
1 janv. 2024
18,52 BRL
1 janv. 2025
15,35 BRL
L'histoire de Vulcabras S/A Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
15,35 %-17,12%
18,52 %-0,29%
18,57 %+56,71%
11,85 %+124,92%
5,27 %+277,35%
1,40 %-90,68%
14,99 %+49,09%
10,05 %-57,63%
23,72 %+78,14%
13,32 %-8 446,94%
-0,16 %-93,43%
-2,43 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Vulcabras S/A Analyse d'actions

Que fait Vulcabras S/A ? Vulcabras S/A, headquartered in Jundiai, São Paulo, operates in the Consumer Discretionary sector, specializing in the manufacturing, distribution, and sale of footwear and sporting apparel. The company produces and markets sports, men’s, and women’s footwear under brands like Olympikus, Under Armour, and Mizuno, while also offering safety boots for industrial sectors under the Botas Vulcabras label. It exports to countries including Chile, Colombia, and Peru, with operations supported by subsidiaries such as Vulcabras CE and Wave Representacao. Vulcabras S/A est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Vulcabras S/A

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Vulcabras S/A s'élève à 15,35 % en 2025.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Vulcabras S/A a changé de 18,52 % à 15,35 %, ce qui représente une variation de -17,12 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Vulcabras S/A de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Vulcabras S/A de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Vulcabras S/A

Toutes les Métriques Clés — Vulcabras S/A

Croissance