VT Industrial Technology Co

VT Industrial Technology Co EBIT/Actif

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de VT Industrial Technology Co (300707.SZ) au 2 nov. 2026 est 2,86 %. L'année précédente, Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) était 1,81 % — une variation de 58,19 % (plus élevé).

EBIT/Actif

2,86 %

YoY

58,19%

Dernière mise à jour:

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de VT Industrial Technology Co est 2025 2,86 % . Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de VT Industrial Technology Co était 2024 1,81 % . Elle diminue ainsi de 58,19% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de VT Industrial Technology Co EBIT/Actif

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBIT/Actif
Date
EBIT/Actif
1 janv. 2018
12,05 CNY
1 janv. 2019
5,17 CNY
1 janv. 2020
3,22 CNY
1 janv. 2021
4,66 CNY
1 janv. 2022
5,40 CNY
1 janv. 2023
1,85 CNY
1 janv. 2024
1,81 CNY
1 janv. 2025
2,86 CNY
L'histoire de VT Industrial Technology Co EBIT/Actif
ANNÉEEBIT/ActifYoY
2,86 %+58,19%
1,81 %-1,95%
1,85 %-65,82%
5,40 %+15,97%
4,66 %+44,47%
3,22 %-37,70%
5,17 %-57,08%
12,05 %-3,11%
12,44 %-20,00%
15,55 %+8,91%
14,28 %-9,98%
15,86 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

VT Industrial Technology Co Analyse d'actions

Que fait VT Industrial Technology Co ? VT Industrial Technology Co., Ltd. a son siège à Wuxi, en Chine, et opère dans le secteur des biens de consommation discrezionali, plus précisément dans l'industrie des composants automobiles. Cotée à la bourse depuis le 10 octobre 2017, l'entreprise emploie 743 salariés à temps plein. Elle se spécialise dans la conception, la recherche et le développement, la fabrication et la vente de matrices d'estampage automobile. Son portefeuille de produits comprend également des outils de contrôle, des pièces estampées pour l'automobile et des produits industriels d'automatisation connexes. L'entreprise cible principalement les marchés internationaux, avec une présence commerciale significative en Amérique du Nord et en Europe. VT Industrial Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action VT Industrial Technology Co

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de VT Industrial Technology Co s'élève à 2,86 % en 2025.

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de VT Industrial Technology Co a changé de 1,81 % à 2,86 %, ce qui représente une variation de 58,19 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de VT Industrial Technology Co de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

EBIT/Actif mesure la rentabilité opérationnelle par rapport aux actifs totaux, fournissant une vision de l'efficacité des actifs sans effet de structure financière, comparable entre les différentes structures capitalistiques.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer VT Industrial Technology Co de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — VT Industrial Technology Co

Toutes les Métriques Clés — VT Industrial Technology Co

Croissance