VC9 - NO 9 Construction JSC

VC9 - NO 9 Construction JSC Marge nette

Marge nette de VC9 - NO 9 Construction JSC (VC9.VN) au 2 nov. 2026 est 0,34 %. L'année précédente, Marge nette était 0,34 % — une variation de 1,26 % (plus élevé).

Marge nette

0,34 %

YoY

1,26%

Dernière mise à jour:

Marge nette de VC9 - NO 9 Construction JSC est 2025 0,34 % . Marge nette de VC9 - NO 9 Construction JSC était 2024 0,34 % . Elle diminue ainsi de 1,26% plus élevé par rapport à l'année précédente.

La marge nette de VC9 - NO 9 Construction JSC s'établit à 0,3 %, globalement stable par rapport aux 0,8 % d'il y a quelques années.

L'histoire de VC9 - NO 9 Construction JSC Marge nette

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge nette
Date
Marge nette
1 janv. 2018
0,59 VND
1 janv. 2019
0,08 VND
1 janv. 2020
-13,26 VND
1 janv. 2021
0,81 VND
1 janv. 2022
0,47 VND
1 janv. 2023
0,52 VND
1 janv. 2024
0,34 VND
1 janv. 2025
0,34 VND
L'histoire de VC9 - NO 9 Construction JSC Marge nette
ANNÉEMarge netteYoY
0,34 %+1,26%
0,34 %-35,06%
0,52 %+10,61%
0,47 %-41,65%
0,81 %-106,08%
-13,26 %-15 751,02%
0,08 %-85,61%
0,59 %-50,36%
1,19 %-27,48%
1,64 %+14,40%
1,43 %+25,37%
1,14 %+8 686,58%
0,01 %-40,78%
0,02 %+19,44%
0,02 %-46,49%
0,03 %-3,80%
0,04 %+14,16%
0,03 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

VC9 - NO 9 Construction JSC Analyse d'actions

Que fait VC9 - NO 9 Construction JSC ? VC9 No 9 Construction JSC génère ses revenus grâce à des services de construction pour des projets résidentiels, commerciaux et d'infrastructures, incluant des maisons, des bureaux de poste, des travaux routiers et des zones urbaines. La société vend également des matériaux et fournitures de construction, et négocie des biens immobiliers, de l'eau potable et de l'électricité. Ses clients comprennent des entités gouvernementales et des promoteurs privés nécessitant des solutions en matière de développement des infrastructures et de propriété. L'entreprise fabrique et commercialise des matériaux de construction, importe et exporte des produits artisanaux, des produits agricoles, des biens de consommation et des machines destinés à la construction. Elle fournit des services spécialisés pour les systèmes d'irrigation, l'approvisionnement en eau, les réseaux d'assainissement et les postes de transformation, ciblant les clients municipaux et industriels. Les sources de revenus sont diversifiées entre l'exécution de chantiers, l'approvisionnement en matériaux et le commerce immobilier au sein du marché immobilier vietnamien en pleine croissance. VC9 - NO 9 Construction JSC est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action VC9 - NO 9 Construction JSC

Marge nette de VC9 - NO 9 Construction JSC s'élève à 0,34 % en 2025.

Marge nette de VC9 - NO 9 Construction JSC a changé de 0,34 % à 0,34 %, ce qui représente une variation de 1,26 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de VC9 - NO 9 Construction JSC de Marge nette depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge nette mesure le pourcentage du chiffre d'affaires qui devient bénéfice net après tous les frais. C'est la mesure ultime de la rentabilité d'une entreprise.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer VC9 - NO 9 Construction JSC de Marge nette avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge nette, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge nette.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — VC9 - NO 9 Construction JSC

Toutes les Métriques Clés — VC9 - NO 9 Construction JSC

Croissance