Tongxing Environmental Protection Technology Co

Tongxing Environmental Protection Technology Co EBIT/Actif

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Tongxing Environmental Protection Technology Co (003027.SZ) au 18 oct. 2026 est 2,75 %. L'année précédente, Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) était 1,41 % — une variation de 95,28 % (plus élevé).

EBIT/Actif

2,75 %

YoY

95,28%

Dernière mise à jour:

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Tongxing Environmental Protection Technology Co est 2025 2,75 % . Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Tongxing Environmental Protection Technology Co était 2024 1,41 % . Elle diminue ainsi de 95,28% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Tongxing Environmental Protection Technology Co EBIT/Actif

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBIT/Actif
Date
EBIT/Actif
1 janv. 2018
20,67 CNY
1 janv. 2019
20,03 CNY
1 janv. 2020
9,72 CNY
1 janv. 2021
9,03 CNY
1 janv. 2022
5,42 CNY
1 janv. 2023
1,05 CNY
1 janv. 2024
1,41 CNY
1 janv. 2025
2,75 CNY
L'histoire de Tongxing Environmental Protection Technology Co EBIT/Actif
ANNÉEEBIT/ActifYoY
2,75 %+95,28%
1,41 %+33,86%
1,05 %-80,59%
5,42 %-40,00%
9,03 %-7,12%
9,72 %-51,49%
20,03 %-3,08%
20,67 %+18,29%
17,47 %+266,92%
4,76 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Tongxing Environmental Protection Technology Co Analyse d'actions

Que fait Tongxing Environmental Protection Technology Co ? Tongxing Environmental Protection Technology Co Ltd, headquartered in Hefei, China, operates in the Industrials sector within the Commercial Services & Supplies industry. The company, listed on 18 December 2020, employs 790 full-time staff. It specializes in providing ultra-low emission solutions for non-electric industries such as steel, coking, and building materials, offering comprehensive services including dust removal, desulfurization, and denitrification projects. Its main products encompass flue gas treatment engineering, low-temperature SCR denitration catalysts, and related equipment. Tongxing Environmental Protection Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Tongxing Environmental Protection Technology Co

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Tongxing Environmental Protection Technology Co s'élève à 2,75 % en 2025.

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Tongxing Environmental Protection Technology Co a changé de 1,41 % à 2,75 %, ce qui représente une variation de 95,28 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Tongxing Environmental Protection Technology Co de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

EBIT/Actif mesure la rentabilité opérationnelle par rapport aux actifs totaux, fournissant une vision de l'efficacité des actifs sans effet de structure financière, comparable entre les différentes structures capitalistiques.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Tongxing Environmental Protection Technology Co de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Tongxing Environmental Protection Technology Co

Toutes les Métriques Clés — Tongxing Environmental Protection Technology Co

Croissance