TPR Co

TPR Co Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de TPR Co (6463.T) au 6 nov. 2026 est 11,92 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 11,30 % — une variation de 5,56 % (plus élevé).

Marge FCO

11,92 %

YoY

5,56%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de TPR Co est 2026 11,92 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de TPR Co était 2025 11,30 % . Elle diminue ainsi de 5,56% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de TPR Co Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2019
12,89 JPY
1 janv. 2020
12,06 JPY
1 janv. 2021
10,69 JPY
1 janv. 2022
12,14 JPY
1 janv. 2023
11,81 JPY
1 janv. 2024
12,58 JPY
1 janv. 2025
11,30 JPY
1 janv. 2026
11,92 JPY
L'histoire de TPR Co Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
11,92 %+5,56%
11,30 %-10,22%
12,58 %+6,56%
11,81 %-2,78%
12,14 %+13,58%
10,69 %-11,32%
12,06 %-6,45%
12,89 %-10,16%
14,34 %-9,01%
15,76 %+9,19%
14,44 %+47,57%
9,78 %-9,11%
10,76 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

TPR Co Analyse d'actions

Que fait TPR Co ? TPR Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de composants moteur fonctionnels et de produits automobiles au sein de ses segments régionaux. Le groupe TPR, qui comprend les régions du Japon, d'Asie, d'Amérique du Nord et autres, vend des segments de piston, chemises de cylindre, sièges de soupape, produits en aluminium, produits plastiques industriels, pièces en caoutchouc industriel et vannes de contrôle de température à l'industrie automobile. Le segment Faltec Group, agissant comme une unité de gestion, contribue aux revenus en fournissant des pièces extérieures pour véhicules tels que les calandres de radiateur et les capots de radars millimétriques. Ce segment fournit également des produits automobiles, notamment des démarreurs de moteur à distance et des barres de toit, ainsi que des équipements d'inspection et de maintenance automobile, complétant ainsi le portefeuille diversifié de solutions industrielles et automobiles de l'entreprise. TPR Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action TPR Co

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de TPR Co s'élève à 11,92 % en 2026.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de TPR Co a changé de 11,30 % à 11,92 %, ce qui représente une variation de 5,56 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de TPR Co de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer TPR Co de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — TPR Co

Toutes les Métriques Clés — TPR Co

Croissance