TPR Co

TPR Co Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de TPR Co (6463.T) au 5 nov. 2026 est 112,80 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 146,59 % — une variation de -23,05 % (plus faible).

Conversion FCF

112,80 %

YoY

-23,05%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de TPR Co est 2026 112,80 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de TPR Co était 2025 146,59 % . Elle diminue ainsi de -23,05% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de TPR Co Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
89,80 JPY
1 janv. 2020
95,63 JPY
1 janv. 2021
126,49 JPY
1 janv. 2022
106,10 JPY
1 janv. 2023
302,73 JPY
1 janv. 2024
173,65 JPY
1 janv. 2025
146,59 JPY
1 janv. 2026
112,80 JPY
L'histoire de TPR Co Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
112,80 %-23,05%
146,59 %-15,59%
173,65 %-42,64%
302,73 %+185,34%
106,10 %-16,12%
126,49 %+32,28%
95,63 %+6,48%
89,80 %-11,67%
101,67 %-12,17%
115,76 %+11,02%
104,27 %+107,59%
50,23 %-31,57%
73,40 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

TPR Co Analyse d'actions

Que fait TPR Co ? TPR Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de composants moteur fonctionnels et de produits automobiles au sein de ses segments régionaux. Le groupe TPR, qui comprend les régions du Japon, d'Asie, d'Amérique du Nord et autres, vend des segments de piston, chemises de cylindre, sièges de soupape, produits en aluminium, produits plastiques industriels, pièces en caoutchouc industriel et vannes de contrôle de température à l'industrie automobile. Le segment Faltec Group, agissant comme une unité de gestion, contribue aux revenus en fournissant des pièces extérieures pour véhicules tels que les calandres de radiateur et les capots de radars millimétriques. Ce segment fournit également des produits automobiles, notamment des démarreurs de moteur à distance et des barres de toit, ainsi que des équipements d'inspection et de maintenance automobile, complétant ainsi le portefeuille diversifié de solutions industrielles et automobiles de l'entreprise. TPR Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action TPR Co

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de TPR Co s'élève à 112,80 % en 2026.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de TPR Co a changé de 146,59 % à 112,80 %, ce qui représente une variation de -23,05 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de TPR Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer TPR Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — TPR Co

Toutes les Métriques Clés — TPR Co

Croissance