Supreme

Supreme Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Supreme (SUP.L) au 17 oct. 2026 est 144,29 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 93,30 % — une variation de 54,66 % (plus élevé).

Conversion FCF

144,29 %

YoY

54,66%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Supreme est 2026 144,29 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Supreme était 2025 93,30 % . Elle diminue ainsi de 54,66% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Supreme Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
59,00 GBP
1 janv. 2020
140,89 GBP
1 janv. 2021
106,57 GBP
1 janv. 2022
65,62 GBP
1 janv. 2023
150,38 GBP
1 janv. 2024
96,46 GBP
1 janv. 2025
93,30 GBP
1 janv. 2026
144,29 GBP
L'histoire de Supreme Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
144,29 %+54,66%
93,30 %-3,27%
96,46 %-35,86%
150,38 %+129,17%
65,62 %-38,42%
106,57 %-24,36%
140,89 %+138,78%
59,00 %+33,45%
44,21 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Supreme Analyse d'actions

Que fait Supreme ? Supreme PLC is a company based in Manchester, United Kingdom, operating in the Consumer Discretionary sector. It functions as a distributor within the Distributors industry, employing 356 people. The company went public on February 1, 2021. Supreme PLC manufactures and wholesales batteries, lighting, vaping, sports nutrition, and wellness products, as well as household consumer goods. It supplies products across five categories: batteries, lighting, vaping, sports nutrition & wellness, and branded household consumer goods. The company distributes brands such as Energizer, Duracell, and Panasonic in the battery segment. Supreme est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Supreme

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Supreme s'élève à 144,29 % en 2026.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Supreme a changé de 93,30 % à 144,29 %, ce qui représente une variation de 54,66 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Supreme de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Supreme de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Supreme

Toutes les Métriques Clés — Supreme

Croissance