Sintercom India

Sintercom India Passif courant

Passif courant de Sintercom India (SINTERCOM.NS) au 2 nov. 2026 est 670,67 M INR. L'année précédente, Passif courant était 668,51 M INR — une variation de 0,32 % (plus élevé).

Passif courant

670,67 MINR

YoY

0,32%

Dernière mise à jour:

Passif courant de Sintercom India est 2026 670,67 M INR. Passif courant de Sintercom India était 2025 668,51 M INR. Elle diminue ainsi de 0,32% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Sintercom India Passif courant

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passif courant
Date
Passif courant
1 janv. 2019
356,74 M INR
1 janv. 2020
465,17 M INR
1 janv. 2021
368,09 M INR
1 janv. 2022
449,98 M INR
1 janv. 2023
603,31 M INR
1 janv. 2024
673,34 M INR
1 janv. 2025
668,51 M INR
1 janv. 2026
670,67 M INR
L'histoire de Sintercom India Passif courant
ANNÉEPassif courantYoY
670,67 MINR+0,32%
668,51 MINR-0,72%
673,34 MINR+11,61%
603,31 MINR+34,08%
449,98 MINR+22,25%
368,09 MINR-20,87%
465,17 MINR+30,39%
356,74 MINR+23,86%
288,03 MINR-30,10%
412,06 MINR-8,31%
449,40 MINR+15,28%
389,82 MINR-0,17%
390,49 MINR+14,54%
340,93 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Sintercom India Analyse d'actions

Que fait Sintercom India ? Sintercom India Ltd fabrique des composants en métal fritté pour les moteurs automobiles, les transmissions et les systèmes d'échappement, en se spécialisant dans les pièces de densité moyenne à élevée. La société produit des engrenages de transmission, des pignons de moteur, des poulies, des tourillons de palier de vilebrequin, des engrenages de boîte de vitesses et des moyeux de synchronisation, ainsi que des composants de capteurs tels que les anneaux ABS et les douilles et brides Sensor Hego, destinés aux marchés mondiaux. Son usine située à Talegaon Dabhade soutient la production de ces produits, desservant les secteurs automobile et des capteurs. Les principaux clients de l'entreprise sont les constructeurs automobiles et les fournisseurs de composants de capteurs qui nécessitent des pièces de précision pour leurs chaînes d'approvisionnement mondiales. Sintercom India Ltd cible le secteur automobile avec ses composants en métal fritté, en mettant l'accent sur les applications liées aux moteurs, aux transmissions et aux systèmes d'échappement. La gamme de produits de l'entreprise comprend des pièces spécifiques telles que les engrenages de transmission et les anneaux ABS, qui sont essentiels pour la performance et la sécurité des véhicules. Ces composants sont fournis aux marchés automobiles et des capteurs mondiaux, sans mention de produits de marque supplémentaires ou de partenariats externes. Les opérations de l'entreprise sont centrées sur la fabrication de ces pièces spécialisées dans son installation de Talegaon Dabhade, répondant aux besoins des clients automobiles internationaux. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente de composants en métal fritté, en particulier pour les applications automobiles, sans indication d'autres lignes de produits ou services. Sa concentration manufacturière sur les pièces à haute densité pour les moteurs et les capteurs garantit une demande constante de la part des fournisseurs de composants automobiles et de capteurs. Le modèle commercial de Sintercom India Ltd repose sur la production de pièces usinées avec précision qui respectent les normes automobiles mondiales, sans référence à d'autres segments d'activité ou sources de revenus au-delà de ses offres de produits principales. Sintercom India est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Sintercom India

Passif courant de Sintercom India s'élève à 670,67 M INR en 2026.

Passif courant de Sintercom India a changé de 668,51 M INR à 670,67 M INR, ce qui représente une variation de 0,32 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Sintercom India de Passif courant depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le passif courant comprend les obligations exigibles dans l'année, y compris les dettes fournisseurs, les dettes à court terme et les charges à payer.

INR de Passif courant est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Sintercom India de Passif courant historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Sintercom India

Toutes les Métriques Clés — Sintercom India

Croissance