Sintercom India

Sintercom India Marge brute

Marge brute de Sintercom India (SINTERCOM.NS) au 17 oct. 2026 est 17,18 %. L'année précédente, Marge brute était 36,10 % — une variation de -52,41 % (plus faible).

Marge brute

17,18 %

YoY

-52,41%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Sintercom India est 2026 17,18 % . Marge brute de Sintercom India était 2025 36,10 % . Elle diminue ainsi de -52,41% plus faible par rapport à l'année précédente.

La marge brute de Sintercom India s'établit à 17,2 %, en baisse par rapport aux 34,3 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Sintercom India Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2019
48,30 INR
1 janv. 2020
45,02 INR
1 janv. 2021
8,49 INR
1 janv. 2022
34,25 INR
1 janv. 2023
13,25 INR
1 janv. 2024
36,45 INR
1 janv. 2025
36,10 INR
1 janv. 2026
17,18 INR
L'histoire de Sintercom India Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
17,18 %-52,41%
36,10 %-0,96%
36,45 %+175,06%
13,25 %-61,32%
34,25 %+303,60%
8,49 %-81,15%
45,02 %-6,78%
48,30 %+72,16%
28,05 %+8,51%
25,85 %-62,47%
68,89 %+2,60%
67,15 %+11,46%
60,25 %+9 681,86%
0,62 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Sintercom India Analyse d'actions

Que fait Sintercom India ? Sintercom India Ltd., headquartered in Pune, Maharashtra, manufactures sintered metal components and auto parts for automotive engines, powertrains, and exhaust systems. The company specializes in medium to high-density sintered components, including drivetrain gears, engine sprockets, transmission gears, ABS rings, and sensor components for global markets. With 75 employees, it operates from a manufacturing plant in Talegaon Dabhade and was listed on the stock exchange in February 2018. Sintercom India est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Sintercom India

Marge brute de Sintercom India s'élève à 17,18 % en 2026.

Marge brute de Sintercom India a changé de 36,10 % à 17,18 %, ce qui représente une variation de -52,41 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Sintercom India de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Sintercom India de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Sintercom India

Toutes les Métriques Clés — Sintercom India

Croissance