Silergy

Silergy FCF/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Silergy (6415.TW) au 2 nov. 2026 est 6,80 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes était 13,68 % — une variation de -50,33 % (plus faible).

FCF/Dettes

6,80 %

YoY

-50,33%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Silergy est 2025 6,80 % . Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Silergy était 2024 13,68 % . Elle diminue ainsi de -50,33% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Silergy FCF/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCF/Dettes
Date
FCF/Dettes
1 janv. 2017
256,15 TWD
1 janv. 2019
1 141,02 TWD
1 janv. 2020
4 638,77 TWD
1 janv. 2021
7 266,55 TWD
1 janv. 2022
5 631,48 TWD
1 janv. 2023
569,54 TWD
1 janv. 2024
13,68 TWD
1 janv. 2025
6,80 TWD
L'histoire de Silergy FCF/Dettes
ANNÉEFCF/DettesYoY
6,80 %-50,33%
13,68 %-97,60%
569,54 %-89,89%
5 631,48 %-22,50%
7 266,55 %+56,65%
4 638,77 %+306,55%
1 141,02 %+345,46%
256,15 %+232,86%
76,95 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Silergy Analyse d'actions

Que fait Silergy ? Silergy Corp est une entreprise de semi-conducteurs basée à Taipei, à Taïwan. Elle a été fondée en 2008 par un groupe de cadres expérimentés de l'industrie des semi-conducteurs et est depuis devenue l'un des principaux fournisseurs de circuits intégrés de gestion de l'alimentation (PMIC). Histoire La création de Silergy Corp a été motivée par une demande croissante de solutions plus rapides, plus efficaces et moins coûteuses pour la gestion de l'alimentation. L'objectif était de développer et de proposer des PMIC innovants et de haute qualité pour les marchés des dispositifs mobiles, des serveurs, du stockage et des solutions cloud. Modèle commercial Silergy Corp s'est établi en tant qu'entreprise innovante et fiable, offrant à ses clients une large gamme de solutions de gestion de l'alimentation adaptées à leurs besoins spécifiques. La société accorde une grande importance à la recherche et au développement pour pouvoir proposer en permanence à ses clients les solutions les plus récentes et les meilleures. Différents secteurs Les PMIC de Silergy Corp sont utilisés dans différents secteurs, notamment les dispositifs mobiles, les serveurs, le stockage et les solutions cloud. Les produits vont des circuits intégrés d'alimentation simples aux PMIC complexes avec plusieurs sorties et électronique de puissance intégrée. Dispositifs mobiles Silergy Corp propose une large gamme de solutions de gestion de l'alimentation pour les dispositifs mobiles tels que les smartphones et les tablettes. Les produits comprennent des circuits intégrés d'alimentation et des PMIC offrant une haute efficacité du système ainsi qu'une intégration et une flexibilité élevées. Serveurs Pour le marché des serveurs, Silergy Corp propose des PMIC offrant une fiabilité système élevée, une efficacité élevée et une intégration élevée. Les produits permettent de réduire les coûts du système et d'améliorer les performances du système. Stockage L'entreprise propose également des PMIC pour le stockage de données, offrant des performances élevées et une alimentation efficace des systèmes de stockage. Les produits conviennent aux lecteurs à semi-conducteurs (SSD), aux disques durs (HDD) et aux disques durs hybrides (HDD). Solutions cloud Silergy Corp propose des solutions spéciales de PMIC pour les serveurs cloud, offrant des performances et une efficacité élevées tout en réduisant les coûts d'exploitation. Les produits sont destinés aux solutions cloud à grande échelle telles que les centres de données et les centres de calcul. Produits Silergy Corp propose une large gamme de PMIC adaptés aux exigences de différents marchés. Les principaux produits incluent des PMIC pour le marché mobile, des PMIC pour les serveurs, des PMIC pour les systèmes de stockage et des PMIC pour les serveurs cloud. Conclusion Silergy Corp est une entreprise de premier plan dans le domaine des PMIC, proposant des solutions innovantes et de haute qualité pour une variété de marchés. La société dispose d'une équipe solide de recherche et développement qui développe en permanence de nouvelles solutions pour offrir à ses clients les produits les plus récents et les meilleurs. Silergy est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Silergy

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Silergy s'élève à 6,80 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Silergy a changé de 13,68 % à 6,80 %, ce qui représente une variation de -50,33 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Silergy de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

FCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui pourrait être remboursée à partir du flux de trésorerie disponible. C'est une mesure plus stricte que OCF/Dettes car elle tient compte des dépenses d'investissement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Silergy de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Silergy

Toutes les Métriques Clés — Silergy

Croissance