Shree Cement

Shree Cement FCO/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Shree Cement (SHREECEM.NS) au 4 nov. 2026 est 491,43 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes était 251,57 % — une variation de 95,35 % (plus élevé).

FCO/Dettes

491,43 %

YoY

95,35%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Shree Cement est 2025 491,43 % . Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Shree Cement était 2024 251,57 % . Elle diminue ainsi de 95,35% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Shree Cement FCO/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCO/Dettes
Date
FCO/Dettes
1 janv. 2018
55,35 INR
1 janv. 2019
74,77 INR
1 janv. 2020
162,75 INR
1 janv. 2021
221,07 INR
1 janv. 2022
156,34 INR
1 janv. 2023
151,98 INR
1 janv. 2024
251,57 INR
1 janv. 2025
491,43 INR
L'histoire de Shree Cement FCO/Dettes
ANNÉEFCO/DettesYoY
491,43 %+95,35%
251,57 %+65,52%
151,98 %-2,79%
156,34 %-29,28%
221,07 %+35,83%
162,75 %+117,65%
74,77 %+35,08%
55,35 %-67,50%
170,34 %-20,98%
215,57 %+129,42%
93,97 %+10,46%
85,07 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Shree Cement Analyse d'actions

Que fait Shree Cement ? Shree Cement Ltd est une entreprise indienne qui a été créée en 1979 et est depuis devenue l'un des principaux fabricants de ciment en Inde. Basée à Jaipur, l'entreprise exploite des installations dans 6 États différents en Inde. Son modèle d'entreprise est axé sur la production et la vente de ciment et d'autres matériaux de construction nécessaires à tous types de projets de construction. Elle met particulièrement l'accent sur une production écologique et durable, visant à réduire au maximum les impacts sur l'environnement. L'entreprise se divise en différentes divisions, incluant la production et la vente de ciment et d'autres matériaux de construction, ainsi que le commerce de produits de ciment et de clinker. Elle exploite également des centrales électriques, certaines fonctionnant au charbon et d'autres énergies renouvelables. Les produits de Shree Cement Ltd sont très populaires en Inde. Le ciment de l'entreprise est connu pour sa haute qualité et sa durabilité, et est utilisé dans la construction de bâtiments résidentiels, de ponts, de routes et d'autres projets d'infrastructure. L'entreprise propose également d'autres matériaux de construction tels que des éléments en béton préfabriqué et des tiges en béton armé. Shree Cement Ltd est fortement engagée dans la durabilité et la compatibilité environnementale de sa production. Elle investit dans l'utilisation de sources d'énergie renouvelables et veille à ce que les déchets soient recyclés et réutilisés. Elle s'engage également dans différents projets sociaux qui soutiennent les communautés où elle est implantée. Ces dernières années, Shree Cement Ltd a connu une forte croissance et est devenue l'une des plus grandes entreprises de l'industrie des matériaux de construction en Inde. Elle possède une forte présence dans différentes régions du pays et est reconnue pour ses produits de haute qualité et son empreinte écologique. En résumé, Shree Cement Ltd joue un rôle important dans l'industrie indienne des matériaux de construction. Avec une forte focalisation sur la durabilité et la protection de l'environnement, l'entreprise a développé un modèle d'entreprise axé sur la production et la vente de matériaux de construction de haute qualité. Grâce à sa large gamme de produits et à sa forte présence dans différentes régions du pays, Shree Cement Ltd est bien positionnée pour continuer à croître et renforcer sa position de leader dans le secteur. Answer: Shree Cement Ltd est un important fabricant de ciment en Inde, connu pour sa qualité et son engagement envers la durabilité et l'environnement. Shree Cement est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Shree Cement

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Shree Cement s'élève à 491,43 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Shree Cement a changé de 251,57 % à 491,43 %, ce qui représente une variation de 95,35 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Shree Cement de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

OCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui peut être couvert par le flux de trésorerie opérationnel annuel. Des ratios plus élevés indiquent une plus grande capacité de remboursement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Shree Cement de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Shree Cement

Toutes les Métriques Clés — Shree Cement

Croissance