Shenzhen Microgate Technology Co

Shenzhen Microgate Technology Co Marge brute

Marge brute de Shenzhen Microgate Technology Co (300319.SZ) au 3 nov. 2026 est 24,39 %. L'année précédente, Marge brute était 18,52 % — une variation de 31,71 % (plus élevé).

Marge brute

24,39 %

YoY

31,71%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Shenzhen Microgate Technology Co est 2025 24,39 % . Marge brute de Shenzhen Microgate Technology Co était 2024 18,52 % . Elle diminue ainsi de 31,71% plus élevé par rapport à l'année précédente.

Chez Shenzhen Microgate Technology Co, la marge brute de 24,4 % est en hausse par rapport aux 19,2 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Shenzhen Microgate Technology Co Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2018
18,14 CNY
1 janv. 2019
13,62 CNY
1 janv. 2020
13,75 CNY
1 janv. 2021
19,17 CNY
1 janv. 2022
16,17 CNY
1 janv. 2023
17,41 CNY
1 janv. 2024
18,52 CNY
1 janv. 2025
24,39 CNY
L'histoire de Shenzhen Microgate Technology Co Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
24,39 %+31,71%
18,52 %+6,36%
17,41 %+7,65%
16,17 %-15,64%
19,17 %+39,41%
13,75 %+0,98%
13,62 %-24,91%
18,14 %+25,18%
14,49 %-23,44%
18,92 %-9,29%
20,86 %-23,77%
27,36 %+9 176,53%
0,29 %-16,79%
0,35 %-6,52%
0,38 %-5,68%
0,40 %+5,19%
0,38 %+12,82%
0,34 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Shenzhen Microgate Technology Co Analyse d'actions

Que fait Shenzhen Microgate Technology Co ? Shenzhen Microgate Technology Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la distribution de composants électroniques passifs. Ses principaux produits comprennent les inductances de puissance sur puce, les composants radiofréquence (RF) et les modules d'affichage LCM, vendus aux clients des secteurs des communications mobiles, de l'électronique grand public, de l'électronique militaire, des ordinateurs, des applications Internet, de l'éclairage LED, de l'électronique automobile et des équipements industriels. L'entreprise dessert à la fois les marchés nationaux et internationaux, tirant parti de sa gamme de produits pour répondre à la demande dans de multiples industries. Le portefeuille de produits de l'entreprise cible des segments clés tels que les communications mobiles et l'électronique grand public, où ses inductances de puissance sur puce et ses composants RF sont essentiels au fonctionnement des appareils. Les modules d'affichage LCM sont spécifiquement utilisés dans des applications nécessitant des interfaces visuelles, notamment l'éclairage LED et l'électronique automobile. Le focus de Shenzhen Microgate sur ces domaines à forte demande assure une présence marché stable et des flux de revenus réguliers. Avec une main-d'œuvre de 3 488 employés à temps plein, l'entreprise produit et distribue efficacement ses produits sur les marchés mondiaux. Ses canaux de distribution nationaux et internationaux soutiennent des ventes cohérentes dans diverses industries, allant de l'électronique militaire aux équipements industriels, capitalisant sur la demande croissante en composants électroniques fiables pour les technologies modernes. Shenzhen Microgate Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Shenzhen Microgate Technology Co

Marge brute de Shenzhen Microgate Technology Co s'élève à 24,39 % en 2025.

Marge brute de Shenzhen Microgate Technology Co a changé de 18,52 % à 24,39 %, ce qui représente une variation de 31,71 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Shenzhen Microgate Technology Co de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Shenzhen Microgate Technology Co de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Shenzhen Microgate Technology Co

Toutes les Métriques Clés — Shenzhen Microgate Technology Co

Croissance