Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co

Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co (688370.SS) au 2 nov. 2026 est 498,10 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 209,33 % — une variation de 137,95 % (plus élevé).

Conversion FCF

498,10 %

YoY

137,95%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co est 2025 498,10 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co était 2024 209,33 % . Elle diminue ainsi de 137,95% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
39,25 CNY
1 janv. 2020
16,91 CNY
1 janv. 2021
11,68 CNY
1 janv. 2022
62,43 CNY
1 janv. 2023
172,51 CNY
1 janv. 2024
209,33 CNY
1 janv. 2025
498,10 CNY
L'histoire de Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
498,10 %+137,95%
209,33 %+21,34%
172,51 %+176,31%
62,43 %+434,68%
11,68 %-30,93%
16,91 %-56,92%
39,25 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co Analyse d'actions

Que fait Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co ? Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co., Ltd. génère des revenus grâce à des services d'élimination des déchets dangereux et de valorisation des ressources. L'activité d'élimination sans danger de l'entreprise englobe l'incinération des déchets dangereux, le traitement chimique et biologique, ainsi que les opérations en décharge. La valorisation des ressources consiste à convertir les déchets dangereux en produits tels que des solvants organiques, des sels inorganiques, des huiles de base, des métaux lourds et des emballages. Les clients nationaux, notamment les entreprises industrielles, achètent ces services pour assurer la conformité en matière de gestion des déchets et la récupération des ressources. Les principales sources de revenus de l'entreprise proviennent de l'incinération des déchets dangereux, du traitement chimique et biologique, et de l'élimination en décharge. Les produits issus de la valorisation, tels que les solvants organiques et les sels inorganiques, sont vendus aux acheteurs industriels. Le segment de marché national, en particulier les entreprises industrielles, alimente le modèle commercial de l'entreprise. Les employés à temps plein soutiennent ces opérations à Shanghai et sur le marché national. Le modèle commercial de Shanghai Conglin se concentre sur la transformation des déchets dangereux en ressources utilisables tout en garantissant une élimination sûre. Les clients comprennent les entreprises industrielles recherchant des solutions de gestion des déchets conformes. Les services de l'entreprise sont adaptés aux besoins du marché national, aucune opération internationale n'étant mentionnée. Les revenus sont générés à la fois par les services d'élimination et par la vente de produits à base de ressources. Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co s'élève à 498,10 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co a changé de 209,33 % à 498,10 %, ce qui représente une variation de 137,95 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co

Toutes les Métriques Clés — Shanghai Conglin Environmental Protection Technology Co

Croissance