Sarla Performance Fibers

Sarla Performance Fibers EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Sarla Performance Fibers (SARLAPOLY.NS) au 18 oct. 2026 est 178,51 M INR. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 1,12 Md INR — une variation de -84,03 % (plus faible).

EBITDA

178,51 MINR

YoY

-84,03%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Sarla Performance Fibers est 2026 178,51 M INR. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Sarla Performance Fibers était 2025 1,12 Md INR. Elle diminue ainsi de -84,03% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Sarla Performance Fibers EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2019
695,70 M INR
1 janv. 2020
498,10 M INR
1 janv. 2021
735,12 M INR
1 janv. 2022
826,85 M INR
1 janv. 2023
666,67 M INR
1 janv. 2024
787,30 M INR
1 janv. 2025
1,12 Md INR
1 janv. 2026
178,51 M INR
L'histoire de Sarla Performance Fibers EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
178,51 MINR-84,03%
1,12 MdINR+41,93%
787,30 MINR+18,10%
666,67 MINR-19,37%
826,85 MINR+12,48%
735,12 MINR+47,58%
498,10 MINR-28,40%
695,70 MINR-4,72%
730,19 MINR-3,76%
758,68 MINR+14,52%
662,47 MINR+20,73%
548,71 MINR+7,77%
509,13 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Sarla Performance Fibers Analyse d'actions

Que fait Sarla Performance Fibers ? Sarla Performance Fibers Ltd., headquartered in Mumbai, India, operates in the Consumer Discretionary sector within the Textiles, Apparel & Luxury Goods industry. The company manufactures and distributes synthetic yarn, with production facilities in Silvassa, Dadra, and Vapi, boasting an annual capacity exceeding 11,900 tons for yarns and specialized units for nylon POY, high tenacity twisting, and dyeing. Its products serve diverse applications, including medical bandages, automotive components, and apparel, with exports reaching around 60 countries. Sarla Performance Fibers est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Sarla Performance Fibers

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Sarla Performance Fibers s'élève à 178,51 M INR en 2026.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Sarla Performance Fibers a changé de 1,12 Md INR à 178,51 M INR, ce qui représente une variation de -84,03 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Sarla Performance Fibers de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

INR de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Sarla Performance Fibers de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Sarla Performance Fibers

Toutes les Métriques Clés — Sarla Performance Fibers

Croissance