SML Mahindra Limited

SML Mahindra Limited Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de SML Mahindra Limited (SMLMAH.NS) au 7 nov. 2026 est 358,87 INR. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 215,89 INR — une variation de 66,22 % (plus élevé).

Valeur comptable tangible par action

358,87INR

YoY

66,22%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de SML Mahindra Limited est 2026 358,87 INR. Valeur comptable tangible par action de SML Mahindra Limited était 2025 215,89 INR. Elle diminue ainsi de 66,22% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de SML Mahindra Limited Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2019
264,30 INR
1 janv. 2020
216,75 INR
1 janv. 2021
132,86 INR
1 janv. 2022
69,37 INR
1 janv. 2023
64,30 INR
1 janv. 2024
144,61 INR
1 janv. 2025
215,89 INR
1 janv. 2026
358,87 INR
L'histoire de SML Mahindra Limited Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
358,87INR+66,22%
215,89INR+49,29%
144,61INR+124,91%
64,30INR-7,31%
69,37INR-47,79%
132,86INR-38,70%
216,75INR-17,99%
264,30INR+1,17%
261,24INR-4,75%
274,26INR+19,23%
230,02INR+12,82%
203,88INR+9,99%
185,37INR+1,41%
182,79INR+10,35%
165,64INR+12,85%
146,79INR+9,60%
133,93INR+52,66%
87,73INR+3,10%
85,09INR+23,65%
68,82INR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

SML Mahindra Limited Analyse d'actions

Que fait SML Mahindra Limited ? SML Isuzu Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de véhicules utilitaires et de pièces détachées. Son portefeuille de produits comprend des autobus tels que le S7 Staff Bus, l'Executive LX School Bus, le BH Series School Bus (BSVI) et divers modèles conformes à la norme BSVI, ainsi que des camions comme le Dual Cab Truck, le Samrat GS Tipper Chassis et la série Sartaj GS. Les marchés d'exportation achètent des modèles spécifiques, notamment le Prestige GS Pickup, le Samrat GS Tipper et le S7 School Bus, tandis que les clients nationaux se concentrent sur les autobus scolaires et les camions commerciaux. L'entreprise dessert des segments nécessitant des solutions de transport fiables pour l'éducation, la logistique et des applications spécialisées. Les offres d'autobus de l'entreprise ciblent les établissements scolaires avec des modèles tels que l'Executive LX School Bus et le SML School Bus BSVI, tandis que les modèles de camions, comme le Sartaj GS HG75 MS Container Truck, répondent aux besoins des secteurs de la logistique et du fret. Les produits orientés vers l'exportation, tels que le Sartaj GS HG72 et le Super GS, sont adaptés aux acheteurs internationaux recherchant des véhicules commerciaux robustes. Les ventes nationales mettent l'accent sur les véhicules conformes à la norme BSVI, en alignement avec les normes réglementaires relatives aux émissions. SML Isuzu Ltd. différencie sa gamme de produits en proposant à la fois des véhicules commerciaux standard et spécialisés, y compris des châssis d'autobus alimentés au GNC et des camions réfrigérés pour des marchés de niche. La stratégie d'exportation de l'entreprise se concentre sur les camions et les autobus bénéficiant d'une demande établie, tels que le Sartaj GS HG75 et l'Executive LX Coach, garantissant des flux de revenus stables provenant des marchés mondiaux tout en maintenant une forte présence nationale dans les segments des autobus scolaires et de personnel. SML Mahindra Limited est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action SML Mahindra Limited

Valeur comptable tangible par action de SML Mahindra Limited s'élève à 358,87 INR en 2026.

Valeur comptable tangible par action de SML Mahindra Limited a changé de 215,89 INR à 358,87 INR, ce qui représente une variation de 66,22 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de SML Mahindra Limited de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — SML Mahindra Limited

Toutes les Métriques Clés — SML Mahindra Limited

Croissance