Rallye

Rallye Passifs

Delisted

Les passifs de Rallye (RAL.PA) au 6 nov. 2026 est 23,23 Md EUR. L'année précédente, Les passifs était 33,44 Md EUR — une variation de -30,51 % (plus faible).

Passifs

23,23 MdEUR

YoY

-30,51%

Dernière mise à jour:

En 2023, les passifs de Rallye s'élevaient à 23,23 Md EUR, une différence de -30,51% par rapport aux 33,44 Md EUR passifs de l'année précédente.

L'histoire de Rallye Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2016
41,86 Md EUR
1 janv. 2017
38,41 Md EUR
1 janv. 2018
43,78 Md EUR
1 janv. 2019
37,70 Md EUR
1 janv. 2020
32,69 Md EUR
1 janv. 2021
32,66 Md EUR
1 janv. 2022
33,44 Md EUR
1 janv. 2023
23,23 Md EUR
L'histoire de Rallye Passifs
ANNÉEPassifsYoY
23,23 MdEUR-30,51%
33,44 MdEUR+2,38%
32,66 MdEUR-0,10%
32,69 MdEUR-13,29%
37,70 MdEUR-13,87%
43,78 MdEUR+13,96%
38,41 MdEUR-8,24%
41,86 MdEUR+1,86%
41,10 MdEUR-10,44%
45,89 MdEUR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rallye Analyse d'actions

Que fait Rallye ? Rallye SA est une entreprise française opérant dans le secteur du commerce et de la finance, fondée en 1945 par Jean-Claude Decaux. La société est cotée à la Bourse de Paris et a son siège social à Paris. Rallye est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Rallye

Les dettes de Rallye comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Rallye.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Rallye d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Rallye jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Rallye indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Rallye

Les passifs de Rallye s'élève à 23,23 Md EUR en 2023.

Les passifs de Rallye a changé de 33,44 Md EUR à 23,23 Md EUR, ce qui représente une variation de -30,51 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Rallye de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

EUR de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Rallye de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Rallye

Toutes les Métriques Clés — Rallye

Croissance