Railcare Group

Railcare Group Actifs corporels nets

Actifs Corporels Nets de Railcare Group (RAIL.ST) au 3 nov. 2026 est 304,53 M SEK. L'année précédente, Actifs Corporels Nets était 271,04 M SEK — une variation de 12,36 % (plus élevé).

Actifs corporels nets

304,53 MSEK

YoY

12,36%

Dernière mise à jour:

Actifs Corporels Nets de Railcare Group est 2025 304,53 M SEK. Actifs Corporels Nets de Railcare Group était 2024 271,04 M SEK. Elle diminue ainsi de 12,36% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Railcare Group Actifs corporels nets

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actifs corporels nets
Date
Actifs corporels nets
1 janv. 2018
126,12 M SEK
1 janv. 2019
146,92 M SEK
1 janv. 2020
184,77 M SEK
1 janv. 2021
211,19 M SEK
1 janv. 2022
235,88 M SEK
1 janv. 2023
263,92 M SEK
1 janv. 2024
271,04 M SEK
1 janv. 2025
304,53 M SEK
L'histoire de Railcare Group Actifs corporels nets
ANNÉEActifs corporels netsYoY
304,53 MSEK+12,36%
271,04 MSEK+2,70%
263,92 MSEK+11,89%
235,88 MSEK+11,69%
211,19 MSEK+14,30%
184,77 MSEK+25,76%
146,92 MSEK+16,49%
126,12 MSEK+0,82%
125,10 MSEK-3,94%
130,23 MSEK+18,48%
109,91 MSEK+6,06%
103,63 MSEK—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Railcare Group Analyse d'actions

Que fait Railcare Group ? Railcare Group AB génère ses revenus grâce à ses deux divisions: Contracting et Transportation. La division Contracting fournit des services tels que la détection et le déplacement de câbles, le creusement de tranchées, les fouilles autour des câbles, les réparations et l'installation des systèmes de drainage, ainsi que l'élimination et la projection de la neige et de la glace sur les trains. La division Transportation propose des services de transport ferroviaire, la location de locomotives, la location de wagons et la mise à disposition de conducteurs. L'entreprise sert l'industrie ferroviaire avec ces services, en ciblant les besoins en infrastructure et en exploitation. Ses six filiales entièrement détenues, dont Railcare Aktiebolag et Railcare Danmark A/S, soutiennent ces opérations. Les principaux clients de l'entreprise sont les exploitants ferroviaires et les gestionnaires d'infrastructure qui recherchent des solutions de maintenance et de transport. Les services de la division Contracting répondent à des tâches de maintenance spécifiques, tandis que la division Transportation se concentre sur la mobilité et la location d'actifs. Les sources de revenus incluent les frais de service pour les travaux de maintenance et les accords de location pour les locomotives, les wagons et les conducteurs. Les filiales opèrent sous la marque Railcare pour fournir ces services sur différents marchés. Le modèle économique de Railcare Group AB repose sur la fourniture de services spécialisés de maintenance et de transport ferroviaire par l'intermédiaire de ses deux divisions principales. La division Contracting prend en charge les tâches de maintenance sur site, tandis que la division Transportation gère la location de flotte et de personnel. Les filiales de l'entreprise, telles que Railcare Export AB et Railcare Lining AB, facilitent la prestation de services régionaux. Tous les services sont adaptés aux exigences opérationnelles des compagnies ferroviaires et des fournisseurs d'infrastructures. Railcare Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Railcare Group

Actifs Corporels Nets de Railcare Group s'élève à 304,53 M SEK en 2025.

Actifs Corporels Nets de Railcare Group a changé de 271,04 M SEK à 304,53 M SEK, ce qui représente une variation de 12,36 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Railcare Group de Actifs Corporels Nets depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actifs corporels nets correspondent au total des actifs moins les actifs incorporels, le goodwill et les passifs. Ils représentent le soutien des actifs physiques d'une entreprise.

SEK de Actifs Corporels Nets est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Railcare Group de Actifs Corporels Nets historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Railcare Group

Toutes les Métriques Clés — Railcare Group

Croissance