Polyrocks Chemical Co

Polyrocks Chemical Co FCO/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Polyrocks Chemical Co (688669.SS) au 4 nov. 2026 est 39,61 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes était 34,54 % — une variation de 14,70 % (plus élevé).

FCO/Dettes

39,61 %

YoY

14,70%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Polyrocks Chemical Co est 2025 39,61 % . Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Polyrocks Chemical Co était 2024 34,54 % . Elle diminue ainsi de 14,70% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Polyrocks Chemical Co FCO/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCO/Dettes
Date
FCO/Dettes
1 janv. 2018
-10,42 CNY
1 janv. 2019
22,57 CNY
1 janv. 2020
12,75 CNY
1 janv. 2021
4,37 CNY
1 janv. 2022
6,91 CNY
1 janv. 2023
14,49 CNY
1 janv. 2024
34,54 CNY
1 janv. 2025
39,61 CNY
L'histoire de Polyrocks Chemical Co FCO/Dettes
ANNÉEFCO/DettesYoY
39,61 %+14,70%
34,54 %+138,40%
14,49 %+109,69%
6,91 %+58,21%
4,37 %-65,76%
12,75 %-43,51%
22,57 %-316,60%
-10,42 %-133,92%
30,73 %-54,11%
66,96 %-21,38%
85,18 %+124,42%
37,95 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Polyrocks Chemical Co Analyse d'actions

Que fait Polyrocks Chemical Co ? Polyrocks Chemical Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la recherche, la production et la distribution de retardateurs de flamme sans halogène respectueux de l'environnement et de plastiques ignifuges sans halogène. Les principaux produits de l'entreprise comprennent des retardateurs de flamme sans halogène, utilisés dans les plastiques et revêtements ignifuges, ainsi que des particules et produits en plastiques modifiés, qui servent des secteurs tels que l'éclairage décoratif, l'électronique, les fils et câbles, l'automobile, les téléviseurs à cristaux liquides et la santé. Les marchés nationaux et internationaux constituent les canaux principaux de distribution des produits, l'entreprise mettant l'accent sur les ventes régionales et internationales. Les retardateurs de flamme sans halogène de l'entreprise s'adressent aux fabricants nécessitant une sécurité incendie dans la production de plastiques, tandis que les particules de plastique modifié répondent aux besoins de divers secteurs, notamment l'électronique et l'automobile. Ces produits sont vendus directement aux clients industriels sur les marchés nationaux et internationaux, tirant parti de l'expertise de Polyrocks en matière de sécurité environnementale et d'innovation matérielle. Le portefeuille de produits de l'entreprise correspond à la demande croissante de matériaux durables dans de multiples industries. Polyrocks Chemical Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Polyrocks Chemical Co

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Polyrocks Chemical Co s'élève à 39,61 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Polyrocks Chemical Co a changé de 34,54 % à 39,61 %, ce qui représente une variation de 14,70 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Polyrocks Chemical Co de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

OCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui peut être couvert par le flux de trésorerie opérationnel annuel. Des ratios plus élevés indiquent une plus grande capacité de remboursement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Polyrocks Chemical Co de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Polyrocks Chemical Co

Toutes les Métriques Clés — Polyrocks Chemical Co

Croissance