Polylink Polymers (India)

Polylink Polymers (India) Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Polylink Polymers (India) (531454.BO) au 3 nov. 2026 est 6,32 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 2,55 % — une variation de 147,86 % (plus élevé).

Marge FCO

6,32 %

YoY

147,86%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Polylink Polymers (India) est 2026 6,32 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Polylink Polymers (India) était 2025 2,55 % . Elle diminue ainsi de 147,86% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Polylink Polymers (India) Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2019
0,84 INR
1 janv. 2020
8,07 INR
1 janv. 2021
0,74 INR
1 janv. 2022
1,06 INR
1 janv. 2023
8,20 INR
1 janv. 2024
-2,87 INR
1 janv. 2025
2,55 INR
1 janv. 2026
6,32 INR
L'histoire de Polylink Polymers (India) Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
6,32 %+147,86%
2,55 %-188,93%
-2,87 %-134,95%
8,20 %+674,22%
1,06 %+43,47%
0,74 %-90,85%
8,07 %+864,36%
0,84 %-84,42%
5,37 %+41,84%
3,79 %-46,66%
7,10 %-40,58%
11,94 %-2 953,41%
-0,42 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Polylink Polymers (India) Analyse d'actions

Que fait Polylink Polymers (India) ? Polylink Polymers (India) Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de composés polymères. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des composés de polypropylène (PP) chargés destinés aux chaises en plastique et aux applications d'ingénierie, des concentrés noirs, des concentrés colorés, des composés pour fils et câbles, des composés pour accessoires de raccordement de câbles, des concentrés additifs et des charges pour matériaux tissés et non tissés. La catégorie de composés PP chargés pour chaises en plastique comprend spécifiquement le composé PP chargé au carbonate de calcium pour meubles en plastique, les composés PP chargés pour autres applications d'ingénierie, le composé PP chargé de verre et le composé PP chargé de talc. Les composés pour fils et câbles englobent les composés pour câbles électriques et le PE réticulé pour tuyaux, tandis que les composés pour accessoires de raccordement de câbles incluent le composé anti-tracé et le composé semi-conducteur pour dérivations. Les clients principaux des produits de Polylink Polymers sont les fabricants des industries du meuble en plastique, de l'ingénierie et du câble électrique. Ces segments s'appuient sur les composés polymères spécialisés de l'entreprise pour améliorer les performances et la durabilité des produits. Le secteur des chaises et meubles en plastique utilise le composé PP chargé au carbonate de calcium, tandis que l'industrie des câbles et de l'électricité utilise les composés pour fils et câbles, les composés anti-tracés et les composés semi-conducteurs pour dérivations. Les catégories de produits de Polylink Polymers sont adaptées pour répondre à des besoins industriels spécifiques, chaque segment ciblant des applications distinctes. Les composés PP chargés desservent les marchés des chaises en plastique et de l'ingénierie, les concentrés noirs et colorés sont utilisés pour la coloration des produits plastiques, et les composés pour fils et câbles soutiennent le développement des infrastructures dans le secteur électrique. Les concentrés additifs et les charges répondent également à la production de matériaux tissés et non tissés, assurant une couverture complète dans de multiples applications industrielles. Polylink Polymers (India) est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Polylink Polymers (India)

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Polylink Polymers (India) s'élève à 6,32 % en 2026.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Polylink Polymers (India) a changé de 2,55 % à 6,32 %, ce qui représente une variation de 147,86 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Polylink Polymers (India) de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Polylink Polymers (India) de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Polylink Polymers (India)

Toutes les Métriques Clés — Polylink Polymers (India)

Croissance