Polylink Polymers (India)

Polylink Polymers (India) CapEx/FCO

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Polylink Polymers (India) (531454.BO) au 3 nov. 2026 est 147,67 %. L'année précédente, Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation était 113,94 % — une variation de 29,61 % (plus élevé).

CapEx/FCO

147,67 %

YoY

29,61%

Dernière mise à jour:

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Polylink Polymers (India) est 2026 147,67 % . Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Polylink Polymers (India) était 2025 113,94 % . Elle diminue ainsi de 29,61% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Polylink Polymers (India) CapEx/FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

CapEx/FCO
Date
CapEx/FCO
1 janv. 2019
208,64 INR
1 janv. 2020
15,56 INR
1 janv. 2021
509,55 INR
1 janv. 2022
180,23 INR
1 janv. 2023
11,66 INR
1 janv. 2024
-47,68 INR
1 janv. 2025
113,94 INR
1 janv. 2026
147,67 INR
L'histoire de Polylink Polymers (India) CapEx/FCO
ANNÉECapEx/FCOYoY
147,67 %+29,61%
113,94 %-338,97%
-47,68 %-508,84%
11,66 %-93,53%
180,23 %-64,63%
509,55 %+3 175,80%
15,56 %-92,54%
208,64 %+207,31%
67,89 %+120,51%
30,79 %-28,76%
43,22 %+300,41%
10,79 %-122,79%
-47,36 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Polylink Polymers (India) Analyse d'actions

Que fait Polylink Polymers (India) ? Polylink Polymers (India) Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de composés polymères. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des composés de polypropylène (PP) chargés destinés aux chaises en plastique et aux applications d'ingénierie, des concentrés noirs, des concentrés colorés, des composés pour fils et câbles, des composés pour accessoires de raccordement de câbles, des concentrés additifs et des charges pour matériaux tissés et non tissés. La catégorie de composés PP chargés pour chaises en plastique comprend spécifiquement le composé PP chargé au carbonate de calcium pour meubles en plastique, les composés PP chargés pour autres applications d'ingénierie, le composé PP chargé de verre et le composé PP chargé de talc. Les composés pour fils et câbles englobent les composés pour câbles électriques et le PE réticulé pour tuyaux, tandis que les composés pour accessoires de raccordement de câbles incluent le composé anti-tracé et le composé semi-conducteur pour dérivations. Les clients principaux des produits de Polylink Polymers sont les fabricants des industries du meuble en plastique, de l'ingénierie et du câble électrique. Ces segments s'appuient sur les composés polymères spécialisés de l'entreprise pour améliorer les performances et la durabilité des produits. Le secteur des chaises et meubles en plastique utilise le composé PP chargé au carbonate de calcium, tandis que l'industrie des câbles et de l'électricité utilise les composés pour fils et câbles, les composés anti-tracés et les composés semi-conducteurs pour dérivations. Les catégories de produits de Polylink Polymers sont adaptées pour répondre à des besoins industriels spécifiques, chaque segment ciblant des applications distinctes. Les composés PP chargés desservent les marchés des chaises en plastique et de l'ingénierie, les concentrés noirs et colorés sont utilisés pour la coloration des produits plastiques, et les composés pour fils et câbles soutiennent le développement des infrastructures dans le secteur électrique. Les concentrés additifs et les charges répondent également à la production de matériaux tissés et non tissés, assurant une couverture complète dans de multiples applications industrielles. Polylink Polymers (India) est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Polylink Polymers (India)

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Polylink Polymers (India) s'élève à 147,67 % en 2026.

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Polylink Polymers (India) a changé de 113,94 % à 147,67 %, ce qui représente une variation de 29,61 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Polylink Polymers (India) de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio CapEx/FCO montre quel pourcentage du flux de trésorerie d'exploitation est réinvesti dans les actifs en capital. Les ratios plus faibles indiquent plus de trésorerie disponible pour les actionnaires.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Polylink Polymers (India) de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Polylink Polymers (India)

Toutes les Métriques Clés — Polylink Polymers (India)

Croissance