Permanent Magnets

Permanent Magnets Actifs corporels nets

Actifs Corporels Nets de Permanent Magnets (504132.BO) au 6 nov. 2026 est 1,57 Md INR. L'année précédente, Actifs Corporels Nets était 1,44 Md INR — une variation de 9,43 % (plus élevé).

Actifs corporels nets

1,57 MdINR

YoY

9,43%

Dernière mise à jour:

Actifs Corporels Nets de Permanent Magnets est 2026 1,57 Md INR. Actifs Corporels Nets de Permanent Magnets était 2025 1,44 Md INR. Elle diminue ainsi de 9,43% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Permanent Magnets Actifs corporels nets

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actifs corporels nets
Date
Actifs corporels nets
1 janv. 2019
331,83 M INR
1 janv. 2020
477,69 M INR
1 janv. 2021
638,24 M INR
1 janv. 2022
820,81 M INR
1 janv. 2023
1,11 Md INR
1 janv. 2024
1,32 Md INR
1 janv. 2025
1,44 Md INR
1 janv. 2026
1,57 Md INR
L'histoire de Permanent Magnets Actifs corporels nets
ANNÉEActifs corporels netsYoY
1,57 MdINR+9,43%
1,44 MdINR+8,78%
1,32 MdINR+19,29%
1,11 MdINR+35,04%
820,81 MINR+28,61%
638,24 MINR+33,61%
477,69 MINR+43,96%
331,83 MINR+80,58%
183,76 MINR+41,77%
129,61 MINR+10,06%
117,77 MINR+8,71%
108,33 MINR+3,09%
105,08 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Permanent Magnets Analyse d'actions

Que fait Permanent Magnets ? Permanent Magnets Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de produits magnétiques spécialisés, notamment des aimants alnico moulés, des ensembles d’armature et des composants pour compteurs d’électricité. Les principales plateformes de produits de l’entreprise incluent le capteur magnétique, le capteur de courant, les assemblages magnétiques, les alliages et le moulage sous pression ZAMAK, ciblant les marchés industriels et celui des compteurs d’énergie. Des produits clés tels que Hi-Perm, Shunt et Nano Amorphous sont vendus à des clients nécessitant des applications de détection magnétique, des composants pour compteurs d’énergie et des assemblages spécialisés. La société propose des solutions sur mesure au sein de ses cinq plateformes de produits: Hi-Perm se concentre sur les alliages magnétiques doux, Shunt dessert les secteurs des compteurs d’énergie et de l’automobile, tandis que Nano Amorphous fournit des transformateurs de courant (CT) et des noyaux amorphes pour les systèmes de comptage d’énergie. La gamme Hi-Perm comprend des alliages magnétiques doux, des composants en alliage CoFe, des kits de compteurs, des sondes et des produits standard, principalement utilisés dans des applications de détection magnétique. Les produits Shunt consistent en des ensembles de shunts pour compteurs d’énergie, des borniers en laiton et des shunts automobiles, répondant aux besoins des secteurs du comptage d’énergie et de l’automobile. Les solutions Nano Amorphous proposent des CT pour compteurs d’énergie, des interrupteurs différentiels à courant résiduel (RCCB), des transformateurs de courant à fenêtre (CBCT), des noyaux découpés amorphes et des noyaux nanocristallins, servant les marchés du comptage d’énergie et de la protection électrique. Ces produits sont vendus directement aux clients industriels et aux fabricants de compteurs d’énergie exigeant des composants magnétiques de précision. Permanent Magnets Ltd. sert les fabricants industriels et ceux de compteurs d’énergie par l’intermédiaire de ses cinq plateformes de produits principales, Hi-Perm, Shunt et Nano Amorphous représentant des segments de marché distincts. Les assemblages magnétiques, les aimants alnico et les solutions de moulage sous pression ZAMAK de l’entreprise sont adaptés aux besoins spécifiques des clients dans la production de compteurs d’énergie et les applications de détection magnétique. Son portefeuille de produits permet à la firme de répondre aux exigences variées des marchés des compteurs d’énergie et des composants magnétiques industriels. Permanent Magnets est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Permanent Magnets

Actifs Corporels Nets de Permanent Magnets s'élève à 1,57 Md INR en 2026.

Actifs Corporels Nets de Permanent Magnets a changé de 1,44 Md INR à 1,57 Md INR, ce qui représente une variation de 9,43 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Permanent Magnets de Actifs Corporels Nets depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actifs corporels nets correspondent au total des actifs moins les actifs incorporels, le goodwill et les passifs. Ils représentent le soutien des actifs physiques d'une entreprise.

INR de Actifs Corporels Nets est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Permanent Magnets de Actifs Corporels Nets historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Permanent Magnets

Toutes les Métriques Clés — Permanent Magnets

Croissance