Nanxing Machinery Co

Nanxing Machinery Co FCF/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Nanxing Machinery Co (002757.SZ) au 4 nov. 2026 est 92,76 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes était 17,01 % — une variation de 445,39 % (plus élevé).

FCF/Dettes

92,76 %

YoY

445,39%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Nanxing Machinery Co est 2025 92,76 % . Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Nanxing Machinery Co était 2024 17,01 % . Elle diminue ainsi de 445,39% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Nanxing Machinery Co FCF/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCF/Dettes
Date
FCF/Dettes
1 janv. 2018
114,23 CNY
1 janv. 2019
9,04 CNY
1 janv. 2020
82,08 CNY
1 janv. 2021
-3,99 CNY
1 janv. 2022
8,63 CNY
1 janv. 2023
61,12 CNY
1 janv. 2024
17,01 CNY
1 janv. 2025
92,76 CNY
L'histoire de Nanxing Machinery Co FCF/Dettes
ANNÉEFCF/DettesYoY
92,76 %+445,39%
17,01 %-72,17%
61,12 %+608,43%
8,63 %-316,16%
-3,99 %-104,86%
82,08 %+807,76%
9,04 %-92,08%
114,23 %+54,86%
73,76 %-48,45%
143,08 %-592,46%
-29,05 %-755,27%
4,43 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Nanxing Machinery Co Analyse d'actions

Que fait Nanxing Machinery Co ? Nanxing Machinery Co., Ltd. génère ses revenus par la vente d'équipements pour lignes de production de meubles en panneaux, incluant des colleuses à chant automatiques, des scies numériques pour panneaux, des perceuses multi-broches, des scies à table coulissante de précision et des centres d'usinage. Ces produits sont principalement vendus aux fabricants de l'industrie du meuble en panneau, aux artisans fabricants de meubles sur mesure, aux producteurs de caissons modulaires, aux fabricants de portes et sols en bois, ainsi qu'aux entreprises traitant les panneaux artificiels pour les secteurs de la construction, de la décoration, de l'automobile et de la construction navale. La société dessert à la fois les marchés nationaux et internationaux avec ses machines et accessoires connexes. Le portefeuille de produits de l'entreprise cible les applications industrielles nécessitant une grande précision dans le traitement des panneaux artificiels, telles que la fabrication de meubles sur mesure, de caissons modulaires et de portes en bois. Ses machines sont conçues pour optimiser l'efficacité des lignes de production, soutenant ainsi les clients de multiples industries qui dépendent du traitement des panneaux artificiels. Les équipements de Nanxing Machinery sont distribués à l'échelle mondiale, répondant aux besoins des clients des secteurs de la construction, de la décoration, de l'automobile et de la construction navale qui requièrent des solutions de travail du bois spécialisées. Nanxing Machinery Co., Ltd. se concentre sur la fourniture de machines haute précision pour l'industrie du meuble en panneau, avec une forte présence sur les marchés domestiques et des exportations internationales. Les sources de revenus de l'entreprise sont alimentées par la vente directe de ses équipements et accessoires aux clients industriels, notamment les fabricants de meubles sur mesure, de caissons modulaires, de portes et sols en bois, ainsi que les transformateurs de panneaux artificiels. Son réseau de distribution mondial garantit l'accessibilité aux clients des secteurs de la construction, de la décoration, de l'automobile et de la construction navale. Nanxing Machinery Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Nanxing Machinery Co

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Nanxing Machinery Co s'élève à 92,76 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Nanxing Machinery Co a changé de 17,01 % à 92,76 %, ce qui représente une variation de 445,39 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Nanxing Machinery Co de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

FCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui pourrait être remboursée à partir du flux de trésorerie disponible. C'est une mesure plus stricte que OCF/Dettes car elle tient compte des dépenses d'investissement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Nanxing Machinery Co de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Nanxing Machinery Co

Toutes les Métriques Clés — Nanxing Machinery Co

Croissance