Muraki

Muraki FCF/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Muraki (7477.T) au 4 nov. 2026 est 14 474,97 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes était 6 481,91 % — une variation de 123,31 % (plus élevé).

FCF/Dettes

14 474,97 %

YoY

123,31%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Muraki est 2025 14 474,97 % . Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Muraki était 2024 6 481,91 % . Elle diminue ainsi de 123,31% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Muraki FCF/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCF/Dettes
Date
FCF/Dettes
1 janv. 2018
11,97 JPY
1 janv. 2019
6,50 JPY
1 janv. 2020
64,35 JPY
1 janv. 2021
38,88 JPY
1 janv. 2022
57,22 JPY
1 janv. 2023
395,51 JPY
1 janv. 2024
6 481,91 JPY
1 janv. 2025
14 474,97 JPY
L'histoire de Muraki FCF/Dettes
ANNÉEFCF/DettesYoY
14 474,97 %+123,31%
6 481,91 %+1 538,87%
395,51 %+591,22%
57,22 %+47,16%
38,88 %-39,57%
64,35 %+889,75%
6,50 %-45,70%
11,97 %-165,62%
-18,24 %+335,61%
-4,19 %-156,63%
7,40 %-17,50%
8,96 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Muraki Analyse d'actions

Que fait Muraki ? Muraki Corp. génère ses revenus grâce à son segment « Vente de produits liés à l'entretien automobile », qui commercialise des pièces de rechange pour la réparation automobile, des produits chimiques, du matériel pour stations-service, des cadeaux promotionnels et des accessoires automobiles. Le segment « Autres » contribue en proposant des matériaux d'entretien de carrosserie, du matériel, la production de supports promotionnels tels que des panneaux signalétiques et des dépliants, la formation des employés des sociétés du groupe, ainsi que des services financiers complémentaires incluant les assurances et les agences de voyage. L'entreprise cible les garages de réparation automobile, les stations-service et les entreprises nécessitant des solutions de maintenance véhicule. Sa base clientèle comprend à la fois des clients particuliers et professionnels au sein du secteur de l'après-vente automobile. Les principaux produits de l'entreprise sont les pièces de rechange automobiles, les produits chimiques et les accessoires vendus dans le cadre du segment « Vente de produits liés à l'entretien automobile », tandis que le segment « Autres » se concentre sur les matériaux d'entretien de carrosserie, les articles promotionnels et les services financiers. Les ventes sont destinées aux prestataires de services automobiles et aux entreprises ayant besoin de soutien en matière de maintenance et de promotion. L'entreprise exploite sa structure à deux segments pour répondre à un large éventail de besoins de l'industrie automobile, sans préciser le nombre exact de clients ni la répartition des revenus. Muraki est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Muraki

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Muraki s'élève à 14 474,97 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes de Muraki a changé de 6 481,91 % à 14 474,97 %, ce qui représente une variation de 123,31 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Muraki de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

FCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui pourrait être remboursée à partir du flux de trésorerie disponible. C'est une mesure plus stricte que OCF/Dettes car elle tient compte des dépenses d'investissement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Muraki de Ratio Flux de Trésorerie Disponible sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Muraki

Toutes les Métriques Clés — Muraki

Croissance