Muraki

Muraki Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Muraki (7477.T) au 4 nov. 2026 est 235,34 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 128,43 % — une variation de 83,24 % (plus élevé).

Conversion FCF

235,34 %

YoY

83,24%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Muraki est 2026 235,34 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Muraki était 2025 128,43 % . Elle diminue ainsi de 83,24% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Muraki Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2019
100,36 JPY
1 janv. 2020
989,28 JPY
1 janv. 2021
250,55 JPY
1 janv. 2022
107,17 JPY
1 janv. 2023
201,20 JPY
1 janv. 2024
52,77 JPY
1 janv. 2025
128,43 JPY
1 janv. 2026
235,34 JPY
L'histoire de Muraki Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
235,34 %+83,24%
128,43 %+143,37%
52,77 %-73,77%
201,20 %+87,75%
107,17 %-57,23%
250,55 %-74,67%
989,28 %+885,74%
100,36 %-80,04%
502,90 %+382,77%
104,17 %-212,93%
-92,24 %-172,50%
127,24 %+67,04%
76,17 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Muraki Analyse d'actions

Que fait Muraki ? Muraki Corp. génère ses revenus grâce à son segment « Vente de produits liés à l'entretien automobile », qui commercialise des pièces de rechange pour la réparation automobile, des produits chimiques, du matériel pour stations-service, des cadeaux promotionnels et des accessoires automobiles. Le segment « Autres » contribue en proposant des matériaux d'entretien de carrosserie, du matériel, la production de supports promotionnels tels que des panneaux signalétiques et des dépliants, la formation des employés des sociétés du groupe, ainsi que des services financiers complémentaires incluant les assurances et les agences de voyage. L'entreprise cible les garages de réparation automobile, les stations-service et les entreprises nécessitant des solutions de maintenance véhicule. Sa base clientèle comprend à la fois des clients particuliers et professionnels au sein du secteur de l'après-vente automobile. Les principaux produits de l'entreprise sont les pièces de rechange automobiles, les produits chimiques et les accessoires vendus dans le cadre du segment « Vente de produits liés à l'entretien automobile », tandis que le segment « Autres » se concentre sur les matériaux d'entretien de carrosserie, les articles promotionnels et les services financiers. Les ventes sont destinées aux prestataires de services automobiles et aux entreprises ayant besoin de soutien en matière de maintenance et de promotion. L'entreprise exploite sa structure à deux segments pour répondre à un large éventail de besoins de l'industrie automobile, sans préciser le nombre exact de clients ni la répartition des revenus. Muraki est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Muraki

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Muraki s'élève à 235,34 % en 2026.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Muraki a changé de 128,43 % à 235,34 %, ce qui représente une variation de 83,24 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Muraki de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Muraki de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Muraki

Toutes les Métriques Clés — Muraki

Croissance