Motorcomm Electronic Technology Co

Motorcomm Electronic Technology Co Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Motorcomm Electronic Technology Co (688515.SS) au 15 oct. 2026 est 179,67 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 158,12 % — une variation de 13,63 % (plus élevé).

Conversion FCF

179,67 %

YoY

13,63%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Motorcomm Electronic Technology Co est 2025 179,67 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Motorcomm Electronic Technology Co était 2024 158,12 % . Elle diminue ainsi de 13,63% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Motorcomm Electronic Technology Co Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2020
8,30 CNY
1 janv. 2021
10 948,22 CNY
1 janv. 2022
20 694,02 CNY
1 janv. 2023
128,26 CNY
1 janv. 2024
158,12 CNY
1 janv. 2025
179,67 CNY
L'histoire de Motorcomm Electronic Technology Co Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
179,67 %+13,63%
158,12 %+23,28%
128,26 %-99,38%
20 694,02 %+89,02%
10 948,22 %+131 849,51%
8,30 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Motorcomm Electronic Technology Co Analyse d'actions

Que fait Motorcomm Electronic Technology Co ? Motorcomm Electronic Technology Co Ltd is a company based in Shanghai, China, operating within the Information Technology sector, specifically in the Semiconductors industry. The company focuses on the research, development, design, and sale of high-speed wired communication chips. It went public on February 10, 2023, with its ticker listed as 688515.SS. Motorcomm employs 215 full-time staff members. Its primary products consist of 100M, 1000M single-port and multi-port Ethernet physical layer chips, categorized into commercial, industrial, and automotive grades based on performance and application. These chips are utilized across various sectors including information communication, automotive electronics, consumer electronics, monitoring equipment, and industrial control. The company primarily serves the domestic market in China. Its official website is http://www.motor-comm.com. Motorcomm Electronic Technology Co Ltd is engaged in the development and commercialization of semiconductor solutions tailored for high-speed data transmission needs in diverse technological applications. Motorcomm Electronic Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Motorcomm Electronic Technology Co

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Motorcomm Electronic Technology Co s'élève à 179,67 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Motorcomm Electronic Technology Co a changé de 158,12 % à 179,67 %, ce qui représente une variation de 13,63 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Motorcomm Electronic Technology Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Motorcomm Electronic Technology Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Motorcomm Electronic Technology Co

Toutes les Métriques Clés — Motorcomm Electronic Technology Co

Croissance