Masterwork Group Co

Masterwork Group Co CapEx/FCO

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Masterwork Group Co (300195.SZ) au 6 nov. 2026 est 65,46 %. L'année précédente, Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation était 64,03 % — une variation de 2,24 % (plus élevé).

CapEx/FCO

65,46 %

YoY

2,24%

Dernière mise à jour:

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Masterwork Group Co est 2025 65,46 % . Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Masterwork Group Co était 2024 64,03 % . Elle diminue ainsi de 2,24% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Masterwork Group Co CapEx/FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

CapEx/FCO
Date
CapEx/FCO
1 janv. 2018
1 284,84 CNY
1 janv. 2019
783,25 CNY
1 janv. 2020
136,00 CNY
1 janv. 2021
88,76 CNY
1 janv. 2022
149,33 CNY
1 janv. 2023
96,53 CNY
1 janv. 2024
64,03 CNY
1 janv. 2025
65,46 CNY
L'histoire de Masterwork Group Co CapEx/FCO
ANNÉECapEx/FCOYoY
65,46 %+2,24%
64,03 %-33,67%
96,53 %-35,36%
149,33 %+68,24%
88,76 %-34,73%
136,00 %-82,64%
783,25 %-39,04%
1 284,84 %-47,72%
2 457,77 %+3 740,97%
63,99 %-83,71%
392,81 %-360,60%
-150,73 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Masterwork Group Co Analyse d'actions

Que fait Masterwork Group Co ? Masterwork Group Co Ltd est une entreprise chinoise spécialisée dans la fabrication de machines d'impression et d'emballage. Fondée en 1995, elle a son siège social à Yiwu, dans la province du Zhejiang, en Chine. Histoire: L'entreprise a été fondée par M. Li Li Zenn, PDG et président de Masterwork. Elle a commencé par la production de machines de découpe puis a développé une gamme plus large de machines d'emballage et d'impression. En 2001, Masterwork Group est entrée en bourse et depuis, l'entreprise a étendu ses activités sur les marchés internationaux. La plupart de ses produits sont vendus en Europe, en Amérique et en Asie. La société compte de nombreux clients et emploie plus de 2000 personnes. Modèle d'affaires: L'entreprise propose une large gamme de machines d'emballage et d'impression, notamment des machines de découpe et d'embossage, des machines de collage de boîtes pliantes et des machines d'impression numérique. Masterwork Group est reconnue pour ses solutions innovantes et avancées, adaptées aux besoins spécifiques de ses clients. Cela signifie que l'entreprise dispose d'une large gamme de produits et est en mesure d'adapter sa technologie aux différents besoins du marché. L'objectif de l'entreprise est d'améliorer l'efficacité et les processus de travail de ses clients pour qu'ils puissent travailler plus rapidement et plus efficacement. L'entreprise vise à offrir les meilleures solutions grâce à l'innovation et aux technologies avancées, et à établir des relations à long terme avec ses clients. Produits: Masterwork Group propose une large gamme de produits, notamment des machines d'embossage, de découpe et de collage de boîtes pliantes. La société a également mis l'accent sur les solutions d'impression numérique pour répondre aux besoins de l'industrie de l'impression. Ces dernières années, Masterwork Group a développé et présenté plusieurs technologies d'impression numérique révolutionnaires. Les machines sont conçues pour augmenter la productivité, améliorer la qualité des produits et réduire les coûts d'exploitation. La société propose également une large gamme de services, notamment des conseils, des formations et un service client. Son objectif est de répondre à tous les besoins des clients et d'offrir le meilleur service possible. Conclusion: Masterwork Group Co Ltd est une entreprise chinoise spécialisée dans la fabrication de machines d'impression et d'emballage. Elle a une longue histoire, est présente à l'international et propose une large gamme de produits et de services. En tant que l'une des principales entreprises de fabrication de machines de l'industrie de l'impression et de l'emballage, Masterwork Group est synonyme d'innovation, de qualité, d'efficacité et de compétitivité. Masterwork Group Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Masterwork Group Co

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Masterwork Group Co s'élève à 65,46 % en 2025.

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Masterwork Group Co a changé de 64,03 % à 65,46 %, ce qui représente une variation de 2,24 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Masterwork Group Co de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio CapEx/FCO montre quel pourcentage du flux de trésorerie d'exploitation est réinvesti dans les actifs en capital. Les ratios plus faibles indiquent plus de trésorerie disponible pour les actionnaires.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Masterwork Group Co de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Masterwork Group Co

Toutes les Métriques Clés — Masterwork Group Co

Croissance