Lens Technology Co

Lens Technology Co Marge nette

Marge nette de Lens Technology Co (300433.SZ) au 5 nov. 2026 est 5,40 %. L'année précédente, Marge nette était 5,18 % — une variation de 4,15 % (plus élevé).

Marge nette

5,40 %

YoY

4,15%

Dernière mise à jour:

Marge nette de Lens Technology Co est 2025 5,40 % . Marge nette de Lens Technology Co était 2024 5,18 % . Elle diminue ainsi de 4,15% plus élevé par rapport à l'année précédente.

Chez Lens Technology Co, la marge nette de 5,4 % est globalement stable par rapport aux 4,6 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Lens Technology Co Marge nette

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge nette
Date
Marge nette
1 janv. 2018
2,30 CNY
1 janv. 2019
8,16 CNY
1 janv. 2020
13,25 CNY
1 janv. 2021
4,57 CNY
1 janv. 2022
5,24 CNY
1 janv. 2023
5,54 CNY
1 janv. 2024
5,18 CNY
1 janv. 2025
5,40 CNY
L'histoire de Lens Technology Co Marge nette
ANNÉEMarge netteYoY
5,40 %+4,15%
5,18 %-6,49%
5,54 %+5,77%
5,24 %+14,63%
4,57 %-65,50%
13,25 %+62,45%
8,16 %+255,02%
2,30 %-73,39%
8,64 %+9,32%
7,90 %-11,79%
8,96 %+10,31%
8,12 %+4 334,85%
0,18 %+2,21%
0,18 %-12,62%
0,20 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Lens Technology Co Analyse d'actions

Que fait Lens Technology Co ? Lens Technology Co Ltd est une entreprise de premier plan dans la fabrication de composants optiques et de produits tels que les films OCA, les écrans tactiles et différents types d'affichages. L'entreprise a son siège en Chine et a été fondée en 2003. Depuis sa création, l'entreprise est devenue l'un des plus grands fournisseurs de produits optiques en Chine. Lens Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Lens Technology Co

Marge nette de Lens Technology Co s'élève à 5,40 % en 2025.

Marge nette de Lens Technology Co a changé de 5,18 % à 5,40 %, ce qui représente une variation de 4,15 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Lens Technology Co de Marge nette depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge nette mesure le pourcentage du chiffre d'affaires qui devient bénéfice net après tous les frais. C'est la mesure ultime de la rentabilité d'une entreprise.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Lens Technology Co de Marge nette avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge nette, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge nette.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Lens Technology Co

Toutes les Métriques Clés — Lens Technology Co

Croissance