Integra Engineering India

Integra Engineering India Marge brute

Marge brute de Integra Engineering India (505358.BO) au 3 nov. 2026 est 42,00 %. L'année précédente, Marge brute était 34,44 % — une variation de 21,94 % (plus élevé).

Marge brute

42,00 %

YoY

21,94%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Integra Engineering India est 2026 42,00 % . Marge brute de Integra Engineering India était 2025 34,44 % . Elle diminue ainsi de 21,94% plus élevé par rapport à l'année précédente.

Chez Integra Engineering India, la marge brute de 42,0 % est en hausse par rapport aux 28,7 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Integra Engineering India Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2019
41,39 INR
1 janv. 2020
34,93 INR
1 janv. 2021
32,70 INR
1 janv. 2022
28,73 INR
1 janv. 2023
30,54 INR
1 janv. 2024
32,43 INR
1 janv. 2025
34,44 INR
1 janv. 2026
42,00 INR
L'histoire de Integra Engineering India Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
42,00 %+21,94%
34,44 %+6,20%
32,43 %+6,18%
30,54 %+6,32%
28,73 %-12,14%
32,70 %-6,39%
34,93 %-15,61%
41,39 %-9,84%
45,91 %+14,10%
40,24 %-7,27%
43,39 %+1,47%
42,76 %+60,27%
26,68 %+6 448,44%
0,41 %+19,16%
0,34 %-19,90%
0,43 %-1,00%
0,43 %-6,61%
0,46 %+1,23%
0,46 %+23,47%
0,37 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Integra Engineering India Analyse d'actions

Que fait Integra Engineering India ? Integra Engineering India Ltd. fabrique et vend des solutions d’ingénierie contractuelle et des systèmes de contrôle ferroviaire, fournissant des équipementiers d’origine (OEM) en Inde et à l’international. L’entreprise produit des composants de systèmes de propulsion pour locomotives (WAG/WAP-6000/9000/12000 CV), des aménagements intérieurs pour métros et trains ferroviaires, des systèmes de contrôle ferroviaire tels que les relais M2M/M2C, les systèmes automatiques de changement de fusibles (FACS) et les signaux LED, ainsi que des solutions en tôlerie, câblage et électromécanique. Ses clients sont des équipementiers d’origine (OEM) qui achètent ces composants et systèmes ferroviaires spécialisés. La société conçoit et fabrique des armoires standard, des panneaux ferroviaires et des pièces intérieures pour les segments de métro et de trains semi-grandes lignes. Les produits incluent des composants de systèmes de propulsion, des aménagements intérieurs pour métro et des systèmes de contrôle ferroviaire tels que les relais M2M/M2C, les systèmes automatiques de changement de fusibles (FACS) et les signaux LED. Les OEM constituent les principaux acheteurs de ces solutions d’ingénierie destinées aux infrastructures ferroviaires et au matériel roulant. Integra Engineering India Ltd. se concentre sur la fourniture de composants ferroviaires et de matériel roulant aux OEM, avec une gamme de produits couvrant les systèmes de propulsion, les aménagements intérieurs, les systèmes de contrôle et les solutions électromécaniques. Les revenus de l’entreprise proviennent de la vente de ces composants et systèmes fabriqués aux OEM opérant dans le secteur ferroviaire, tant sur le marché national qu’à l’échelle internationale. Integra Engineering India est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Integra Engineering India

Marge brute de Integra Engineering India s'élève à 42,00 % en 2026.

Marge brute de Integra Engineering India a changé de 34,44 % à 42,00 %, ce qui représente une variation de 21,94 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Integra Engineering India de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Integra Engineering India de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Integra Engineering India

Toutes les Métriques Clés — Integra Engineering India

Croissance