Inno Laser Technology Co

Inno Laser Technology Co ROE

Le ROE (Return on Equity) de Inno Laser Technology Co (301021.SZ) au 5 nov. 2026 est 4,71 %. L'année précédente, Le ROE (Return on Equity) était 2,22 % — une variation de 112,50 % (plus élevé).

ROE

4,71 %

YoY

112,50%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, le rendement des capitaux propres (ROE) de Inno Laser Technology Co était de 4,71 %, une augmentation de 112,50% par rapport à la 2,22 % ROE de l'année précédente.

L'histoire de Inno Laser Technology Co ROE

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

ROE
Date
ROE
1 janv. 2018
13,66 CNY
1 janv. 2019
13,57 CNY
1 janv. 2020
11,07 CNY
1 janv. 2021
7,69 CNY
1 janv. 2022
2,29 CNY
1 janv. 2023
-0,46 CNY
1 janv. 2024
2,22 CNY
1 janv. 2025
4,71 CNY
L'histoire de Inno Laser Technology Co ROE
ANNÉEROEYoY
4,71 %+112,50%
2,22 %-581,36%
-0,46 %-120,14%
2,29 %-70,26%
7,69 %-30,51%
11,07 %-18,40%
13,57 %-0,68%
13,66 %-16,55%
16,37 %+1 095,21%
1,37 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Inno Laser Technology Co Analyse d'actions

Que fait Inno Laser Technology Co ? Inno Laser Technology Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la recherche, au développement, à la production et à la vente de lasers de micro-usinage et de modules laser personnalisés. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des lasers DPSS, des lasers à impulsions ultra-courtes et des lasers nanosecondes/sous-nanosecondes MOPA, distribués sur les marchés nationaux et internationaux. Les clients domestiques et étrangers acquièrent ces solutions laser pour des applications industrielles nécessitant un micro-usinage de précision. Les offres de l'entreprise répondent aux besoins des clients recherchant des technologies laser avancées pour leurs processus de fabrication. L'entreprise se concentre sur des produits laser spécialisés tels que les lasers à état solide nanosecondes, les lasers ultra-rapides et les lasers à fibre MOPA, ciblant les secteurs industriels exigeant une découpe, un perçage et un marquage de haute précision. Ces produits sont vendus tant en Chine qu'à l'international, soutenant des applications dans l'électronique, les dispositifs médicaux et la fabrication automobile. Inno Laser Technology met son expertise en technologie laser au service des clients ayant besoin de solutions fiables et efficaces de micro-usinage. Inno Laser Technology Co., Ltd. sert des clients industriels dans plusieurs régions, le marché national constituant un segment clé aux côtés des ventes internationales. La gamme de produits de l'entreprise répond aux besoins des fabricants nécessitant des capacités laser nanosecondes, picosecondes et femtosecondes pour les tâches de microfabrication. En proposant des modules laser sur mesure et des lasers de micro-usinage, l'entreprise sécurise des revenus récurrents auprès des clients industriels recherchant des outils laser de précision. Inno Laser Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

ROE en détail

Décodage du retour sur capitaux propres (ROE) de Inno Laser Technology Co

Le retour sur capitaux propres (ROE) de Inno Laser Technology Co est un indicateur fondamental qui évalue la rentabilité de l'entreprise par rapport à ses capitaux propres. Le ROE, calculé en divisant le bénéfice net par les capitaux propres des actionnaires, illustre l'efficacité avec laquelle l'entreprise génère des profits à partir des investissements des actionnaires. Un ROE plus élevé indique une efficacité et une rentabilité accrues.

Comparaison d'année en année

L'analyse du ROE de Inno Laser Technology Co d'année en année aide à suivre les tendances de rentabilité et la performance financière. Une ROE croissante indique une rentabilité et une création de valeur accrues pour les actionnaires, tandis qu'une ROE en baisse peut signaler des problèmes de génération de bénéfices ou de gestion des capitaux propres.

Impacts sur les investissements

Le ROE de Inno Laser Technology Co est crucial pour les investisseurs qui évaluent la rentabilité, l'efficacité et l'attractivité du placement de l'entreprise. Un ROE robuste démontre la capacité de l'entreprise à transformer les investissements en capitaux propres en bénéfices, renforçant donc son attrait pour les investisseurs potentiels et actuels.

Interprétation des fluctuations du ROE

Les variations du ROE de Inno Laser Technology Co peuvent résulter de fluctuations du bénéfice net, des capitaux propres ou des deux. Ces fluctuations sont analysées pour évaluer l'efficacité de la gestion, les stratégies financières ainsi que les risques et opportunités associés, aidant les investisseurs dans leur prise de décision éclairée.

Questions fréquemment posées sur l'action Inno Laser Technology Co

Le ROE (Return on Equity) de Inno Laser Technology Co s'élève à 4,71 % en 2025.

Le ROE (Return on Equity) de Inno Laser Technology Co a changé de 2,22 % à 4,71 %, ce qui représente une variation de 112,50 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Inno Laser Technology Co de Le ROE (Return on Equity) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Inno Laser Technology Co de Le ROE (Return on Equity) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Le ROE (Return on Equity), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Le ROE (Return on Equity).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Inno Laser Technology Co

Toutes les Métriques Clés — Inno Laser Technology Co

Croissance