Inghams Group

Inghams Group Dettes fournisseurs

Dettes fournisseurs de Inghams Group (ING.AX) au 5 nov. 2026 est 340,10 M AUD. L'année précédente, Dettes fournisseurs était 341,20 M AUD — une variation de -0,32 % (plus faible).

Dettes fournisseurs

340,10 MAUD

YoY

-0,32%

Dernière mise à jour:

Dettes fournisseurs de Inghams Group est 2026 340,10 M AUD. Dettes fournisseurs de Inghams Group était 2025 341,20 M AUD. Elle diminue ainsi de -0,32% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Inghams Group Dettes fournisseurs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Dettes fournisseurs
Date
Dettes fournisseurs
1 janv. 2019
244,90 M AUD
1 janv. 2020
257,60 M AUD
1 janv. 2021
256,20 M AUD
1 janv. 2022
287,90 M AUD
1 janv. 2023
296,30 M AUD
1 janv. 2024
259,40 M AUD
1 janv. 2025
341,20 M AUD
1 janv. 2026
340,10 M AUD
L'histoire de Inghams Group Dettes fournisseurs
ANNÉEDettes fournisseursYoY
340,10 MAUD-0,32%
341,20 MAUD+31,53%
259,40 MAUD-12,45%
296,30 MAUD+2,92%
287,90 MAUD+12,37%
256,20 MAUD-0,54%
257,60 MAUD+5,19%
244,90 MAUD-0,85%
247,00 MAUD+7,25%
230,30 MAUD+6,37%
216,50 MAUD+9,14%
198,37 MAUD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Inghams Group Analyse d'actions

Que fait Inghams Group ? La société Inghams Group Ltd. est une entreprise australienne fondée en 1918 par Walter Ingham. Au départ, l'entreprise produisait des poulets congelés vendus dans la région de Sydney. Au fil des années, Inghams Group est devenu l'une des plus grandes entreprises alimentaires d'Australie et est désormais également présente en Nouvelle-Zélande et en Asie. Le modèle commercial d'Inghams Group repose sur la production, la transformation et la commercialisation de produits de volaille et de plats préparés. L'entreprise propose une large gamme de produits allant de la viande de poulet classique aux plats préparés. L'accent est notamment mis sur des produits innovants permettant une préparation rapide et facile pour les clients. La division d'Inghams Group se compose de trois secteurs: le premier secteur comprend la fabrication et la transformation de produits de volaille pour la vente au détail et la restauration, y compris des produits frais et congelés, tels que des poitrines de poulet, des cuisses de poulet et des poulets entiers. D'autres types de volaille tels que la dinde, le canard et l'oie font également partie du portefeuille. Dans ce secteur, l'entreprise produit également des plats préparés tels que des nuggets de poulet, des ailes de poulet, des schnitzels de poulet et bien d'autres produits. Le deuxième secteur concerne la production d'œufs et de produits à base d'œufs pour la vente au détail et la restauration, y compris des œufs élevés en plein air, au sol et en cage, ainsi que des produits d'œufs tels que des œufs liquides, des salades d'œufs et des coquilles d'œufs. Le troisième secteur est chargé de la production d'aliments pour animaux destinés aux volailles. Au cours des dernières années, Inghams Group a élargi sa gamme de produits grâce à l'acquisition d'autres entreprises. Par exemple, l'entreprise a acquis la société australienne Sunny Queen Farms, spécialisée dans la production d'œufs et de produits à base d'œufs. De plus, elle a également repris l'entreprise néo-zélandaise Tegel Foods, leader dans la production de viande de volaille fraîche en Nouvelle-Zélande. Inghams Group poursuit une stratégie d'entreprise durable et s'engage en faveur de la protection des animaux et de l'environnement. Dans le domaine de la protection des animaux, l'entreprise privilégie une alimentation et un élevage respectueux des animaux, ainsi que l'abandon des antibiotiques et des hormones. L'utilisation de technologies innovantes pour améliorer les conditions de vie des animaux fait également partie de la philosophie de l'entreprise. En ce qui concerne la protection de l'environnement, l'entreprise mise notamment sur l'utilisation d'énergies renouvelables et la réduction des déchets et des émissions de CO2. En résumé, Inghams Group Ltd. est une entreprise australienne de premier plan spécialisée dans la production de produits de volaille et d'œufs. Grâce à sa large gamme de produits, son accent sur l'innovation et la durabilité, ainsi que son fort engagement en faveur de la protection des animaux et de l'environnement, Inghams Group connaît un succès sur le marché et bénéficie de la confiance des clients et des partenaires. Inghams Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Inghams Group

Dettes fournisseurs de Inghams Group s'élève à 340,10 M AUD en 2026.

Dettes fournisseurs de Inghams Group a changé de 341,20 M AUD à 340,10 M AUD, ce qui représente une variation de -0,32 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Inghams Group de Dettes fournisseurs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les dettes fournisseurs représentent l'argent dû aux fournisseurs pour les biens et services reçus. C'est un élément clé de la gestion du fonds de roulement.

AUD de Dettes fournisseurs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Inghams Group de Dettes fournisseurs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Inghams Group

Toutes les Métriques Clés — Inghams Group

Croissance