Ingevec

Ingevec Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Ingevec (INGEVEC.SN) au 18 oct. 2026 est 90,45 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 76,06 % — une variation de 18,92 % (plus élevé).

Conversion FCF

90,45 %

YoY

18,92%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Ingevec est 2022 90,45 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Ingevec était 2021 76,06 % . Elle diminue ainsi de 18,92% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Ingevec Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2015
112,42 CLP
1 janv. 2016
321,51 CLP
1 janv. 2017
116,24 CLP
1 janv. 2018
49,25 CLP
1 janv. 2019
127,09 CLP
1 janv. 2020
178,05 CLP
1 janv. 2021
76,06 CLP
1 janv. 2022
90,45 CLP
L'histoire de Ingevec Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
90,45 %+18,92%
76,06 %-57,28%
178,05 %+40,09%
127,09 %+158,04%
49,25 %-57,63%
116,24 %-63,85%
321,51 %+185,98%
112,42 %-115,74%
-714,30 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Ingevec Analyse d'actions

Que fait Ingevec ? Ingevec SA, based in Las Condes, Santiago, operates in the Industrials sector with a focus on construction. The company engages in engineering, development, construction, and management of real estate properties through its subsidiaries, including Constructora Ingevec SA, Inmobiliaria Ingevec SA, and Inversiones y Rentas Ingevec SpA. Its product portfolio encompasses residential, commercial, and industrial buildings, civil engineering projects, and sanitary and air conditioning services. Listed on June 7, 2011, the company serves the Chilean market with a diversified real estate and construction business. Ingevec est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Ingevec

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Ingevec s'élève à 90,45 % en 2022.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Ingevec a changé de 76,06 % à 90,45 %, ce qui représente une variation de 18,92 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Ingevec de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Ingevec de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Ingevec

Toutes les Métriques Clés — Ingevec

Croissance