IES Holdings

IES Holdings Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de IES Holdings (IES.TA) au 6 nov. 2026 est 31,76 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 67,31 % — une variation de -52,81 % (plus faible).

Conversion FCF

31,76 %

YoY

-52,81%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de IES Holdings est 2024 31,76 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de IES Holdings était 2023 67,31 % . Elle diminue ainsi de -52,81% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de IES Holdings Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2017
26,61 ILS
1 janv. 2018
58,46 ILS
1 janv. 2019
34,46 ILS
1 janv. 2020
51,98 ILS
1 janv. 2021
9,08 ILS
1 janv. 2022
14,63 ILS
1 janv. 2023
67,31 ILS
1 janv. 2024
31,76 ILS
L'histoire de IES Holdings Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
31,76 %-52,81%
67,31 %+360,22%
14,63 %+61,11%
9,08 %-82,54%
51,98 %+50,83%
34,46 %-41,04%
58,46 %+119,65%
26,61 %-122,07%
-120,58 %-218,48%
101,77 %+33,08%
76,47 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

IES Holdings Analyse d'actions

Que fait IES Holdings ? IES Holdings Ltd génère des revenus grâce à diverses activités immobilières, notamment le développement et la location de propriétés résidentielles telles que le projet Andromeda Hill à Tel Aviv-Jaffa et le projet Sochi Tower. La société développe également des biens industriels comme le parc industriel Palmachim et construit des installations de maintenance aéronautique. Par ailleurs, IES Holdings distribue les solutions de revêtement DuPont en Israël et exploite une chaîne de restaurants de livraison de pizzas, contribuant ainsi à ses flux de revenus multisectoriels. Le portefeuille immobilier de l'entreprise couvre les segments résidentiel, commercial et industriel, avec des projets spécifiques tels qu'Andromeda Hill et le parc industriel Palmachim qui génèrent des revenus de construction et de location. La distribution des solutions de revêtement DuPont cible les marchés de la construction et de la maintenance, tandis que la chaîne de livraison de pizzas sert les consommateurs locaux. Ces segments soutiennent collectivement le modèle de revenus de la société. Les sources de revenus d'IES Holdings Ltd incluent le développement et la gestion immobiliers, la construction d'installations aéronautiques, la distribution de produits DuPont et les opérations de restauration. Les projets Andromeda Hill, le parc industriel Palmachim et le projet Sochi Tower constituent des actifs immobiliers clés, tandis que DuPont et la chaîne de pizzas représentent des flux de revenus non immobiliers. Cette approche diversifiée garantit des gains stables dans plusieurs domaines d'activité. IES Holdings est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action IES Holdings

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de IES Holdings s'élève à 31,76 % en 2024.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de IES Holdings a changé de 67,31 % à 31,76 %, ce qui représente une variation de -52,81 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de IES Holdings de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer IES Holdings de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — IES Holdings

Toutes les Métriques Clés — IES Holdings

Croissance