Haima Automobile Co

Haima Automobile Co Marge brute

Marge brute de Haima Automobile Co (000572.SZ) au 3 nov. 2026 est 8,51 %. L'année précédente, Marge brute était 9,27 % — une variation de -8,17 % (plus faible).

Marge brute

8,51 %

YoY

-8,17%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Haima Automobile Co est 2024 8,51 % . Marge brute de Haima Automobile Co était 2023 9,27 % . Elle diminue ainsi de -8,17% plus faible par rapport à l'année précédente.

La marge brute de Haima Automobile Co s'établit à 8,5 %, en baisse par rapport aux 18,4 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Haima Automobile Co Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2017
11,75 CNY
1 janv. 2018
4,99 CNY
1 janv. 2019
5,70 CNY
1 janv. 2020
18,42 CNY
1 janv. 2021
18,98 CNY
1 janv. 2022
-6,98 CNY
1 janv. 2023
9,27 CNY
1 janv. 2024
8,51 CNY
L'histoire de Haima Automobile Co Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
8,51 %-8,17%
9,27 %-232,74%
-6,98 %-136,78%
18,98 %+3,08%
18,42 %+222,97%
5,70 %+14,28%
4,99 %-57,53%
11,75 %-21,18%
14,90 %-1,28%
15,10 %-2,02%
15,41 %+9 386,96%
0,16 %+6,88%
0,15 %+16,68%
0,13 %+6,25%
0,12 %+829,95%
0,01 %-78,74%
0,06 %-49,14%
0,12 %+127,11%
0,05 %+28,66%
0,04 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Haima Automobile Co Analyse d'actions

Que fait Haima Automobile Co ? Haima Automobile Group Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente d'automobiles, de moteurs automobiles et de produits connexes, incluant des véhicules complets, des pièces et des accessoires. L'entreprise dessert les marchés du Sud et du Centre de la Chine, en se concentrant sur la production et la distribution de véhicules dans ces régions. Ses principaux segments d'activité comprennent la fabrication automobile, la vente de pièces et d'accessoires, ainsi que des services complémentaires tels que les activités immobilières et financières. Les produits de l'entreprise sont distribués dans le Sud et le Centre de la Chine, ciblant les consommateurs et les entreprises recherchant des véhicules particuliers et des composants automobiles. Les sources de revenus proviennent des ventes de véhicules, de la production de moteurs et de services annexes tels que les opérations immobilières et financières, qui soutiennent l'activité automobile principale. Haima Automobile Group exploite sa présence régionale pour répondre à la demande locale en véhicules complets et solutions automobiles. Haima Automobile Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Haima Automobile Co

Marge brute de Haima Automobile Co s'élève à 8,51 % en 2024.

Marge brute de Haima Automobile Co a changé de 9,27 % à 8,51 %, ce qui représente une variation de -8,17 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Haima Automobile Co de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Haima Automobile Co de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Haima Automobile Co

Toutes les Métriques Clés — Haima Automobile Co

Croissance