HNA Technology Co

HNA Technology Co Endettement

Endettement de HNA Technology Co (600751.SS) au 5 nov. 2026 est 354,89 M CNY. L'année précédente, Endettement était 14,38 M CNY — une variation de 2 368,29 % (plus élevé).

Endettement

354,89 MCNY

YoY

2 368,29%

Dernière mise à jour:

En l'année 2024, la dette de HNA Technology Co s'élevait à 354,89 M CNY, une variation de 2 368,29% par rapport au 14,38 M CNY dettes totales de l'année précédente.

L'histoire de HNA Technology Co Endettement

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Endettement
Date
Endettement
1 janv. 2017
44,11 Md CNY
1 janv. 2018
44,64 Md CNY
1 janv. 2019
43,35 Md CNY
1 janv. 2020
35,73 Md CNY
1 janv. 2021
967,31 M CNY
1 janv. 2022
202,74 M CNY
1 janv. 2023
14,38 M CNY
1 janv. 2024
354,89 M CNY
L'histoire de HNA Technology Co Endettement
ANNÉEEndettementYoY
354,89 MCNY+2 368,29%
14,38 MCNY-92,91%
202,74 MCNY-79,04%
967,31 MCNY-97,29%
35,73 MdCNY-17,56%
43,35 MdCNY-2,89%
44,64 MdCNY+1,19%
44,11 MdCNY+8,66%
40,60 MdCNY+1,01 M%
4,00 MCNY-98,47%
260,98 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

HNA Technology Co Analyse d'actions

Que fait HNA Technology Co ? HNA Technology Co. Ltd. génère ses revenus grâce à deux segments d'activité principaux. Le segment « Vente de produits électroniques » commercialise des produits électroniques, des produits informatiques et des articles connexes. Le segment « Transport maritime et commerce de marchandises » fournit des services de transport de conteneurs maritimes internationaux et nationaux, incluant des lignes de fret régulier vers Yingkou, Qingdao, Rizhao et Longkou, avec Quanzhou et Shantou comme ports de base. Ce segment propose également des services de charte navale, d'agence maritime et de mise à disposition de main-d'œuvre. L'entreprise emploie 67 salariés à temps plein pour soutenir ces activités. Les ventes de produits électroniques de l'entreprise ciblent les entreprises ayant besoin de solutions informatiques, tandis que le segment maritime dessert les clients nécessitant un transport par conteneur sur des itinéraires nationaux et internationaux. Quanzhou et Shantou fonctionnent comme des ports de base clés pour les opérations maritimes, facilitant les routes commerciales vers les principaux ports chinois. Les services de l'entreprise sont adaptés pour répondre aux besoins logistiques et de distribution de produits de diverses industries. Les flux de revenus de HNA Technology incluent la vente de produits électroniques et informatiques, ainsi que des services de transport maritime et de commerce. La concentration de l'entreprise sur le transport de conteneurs et les services associés la positionne dans le secteur de la logistique maritime, desservant à la fois les marchés nationaux et internationaux via des routes commerciales établies. HNA Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Endettement en détail

Comprendre la structure de la dette de HNA Technology Co

La dette totale de HNA Technology Co se réfère aux obligations financières cumulées que l'entreprise doit à des parties externes. Cela peut inclure des prêts à court et long terme, des obligations, des emprunts et d'autres instruments financiers. L'évaluation de l'endettement de l'entreprise est cruciale pour évaluer sa santé financière, son profil de risque et sa capacité à financer son exploitation et son expansion.

Comparaison année par année

L'analyse de la structure de la dette de HNA Technology Co au fil des ans fournit des informations sur la stratégie financière et la stabilité de l'entreprise. Une réduction de l'endettement peut indiquer une force financière et une efficacité opérationnelle, tandis qu'une augmentation peut signaler des investissements de croissance ou des défis financiers potentiels.

Impact sur les investissements

Les investisseurs font attention à l'endettement de HNA Technology Co, car cela peut influencer le profil de risque et de rendement de l'entreprise. Un endettement excessif peut entraîner des contraintes financières, tandis qu'un endettement modéré et bien géré peut être un catalyseur de croissance et d'expansion. Cela en fait un aspect critique de l'évaluation des investissements.

Interprétation des fluctuations de la dette

Les changements dans les niveaux d'endettement de HNA Technology Co peuvent être attribués à divers facteurs opérationnels et stratégiques. Une augmentation de l'endettement pourrait viser à financer des projets d'expansion ou à augmenter la capacité opérationnelle, tandis qu'une diminution pourrait indiquer des réalisations de bénéfices ou une approche visant à minimiser le risque financier et l'effet de levier.

Questions fréquemment posées sur l'action HNA Technology Co

Endettement de HNA Technology Co s'élève à 354,89 M CNY en 2024.

Endettement de HNA Technology Co a changé de 14,38 M CNY à 354,89 M CNY, ce qui représente une variation de 2 368,29 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de HNA Technology Co de Endettement depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

CNY de Endettement est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre HNA Technology Co de Endettement historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — HNA Technology Co

Toutes les Métriques Clés — HNA Technology Co

Croissance