Golf & Co Group

Golf & Co Group Marge EBITDA

Marge EBITDA de Golf & Co Group (GOLF.TA) au 16 oct. 2026 est 8,59 %. L'année précédente, Marge EBITDA était 22,76 % — une variation de -62,26 % (plus faible).

Marge EBITDA

8,59 %

YoY

-62,26%

Dernière mise à jour:

Marge EBITDA de Golf & Co Group est 2025 8,59 % . Marge EBITDA de Golf & Co Group était 2024 22,76 % . Elle diminue ainsi de -62,26% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Golf & Co Group Marge EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBITDA
Date
Marge EBITDA
1 janv. 2018
4,64 ILS
1 janv. 2019
17,27 ILS
1 janv. 2020
19,31 ILS
1 janv. 2021
16,73 ILS
1 janv. 2022
11,58 ILS
1 janv. 2023
11,91 ILS
1 janv. 2024
22,76 ILS
1 janv. 2025
8,59 ILS
L'histoire de Golf & Co Group Marge EBITDA
ANNÉEMarge EBITDAYoY
8,59 %-62,26%
22,76 %+91,08%
11,91 %+2,86%
11,58 %-30,80%
16,73 %-13,32%
19,31 %+11,82%
17,27 %+272,12%
4,64 %+13,94%
4,07 %-216,23%
-3,50 %-300,07%
1,75 %-78,43%
8,12 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Golf & Co Group Analyse d'actions

Que fait Golf & Co Group ? Golf & Co Group Ltd, listed on the Tel Aviv Stock Exchange under the ticker GOLF.TA, operates as a retail company in the Consumer Discretionary sector. Headquartered in Tel Aviv-Yafo, Israel, the company has 2,259 employees and went public on March 1, 2006. Its website is https://www.golfco.co.il/. The company engages in the design, development, marketing, and sale of clothing and home fashion products. It operates through two main sectors: fashion apparel and home fashion. The fashion apparel sector includes multiple retail chains such as Golf, Polgat, Intima, Golf Kids and Baby, Max Moretti, Blue Bird, and Sprint. The home fashion sector encompasses products like bed linens, blankets, towels, carpets, cushions, drapes, decorative items, bathroom accessories, candles, body and facial care products, hand creams, spa products, and aromatherapy items under the brand Purity. Additionally, Golf & Co offers fashion accessories including jewelry, bags, sunglasses, scarves, hats, belts, purses, and shoes for men and women. The company also provides intimate wear such as lingerie, nightwear, leisure clothing, swimwear, and beachwear, alongside basic and fashionable collections for men, women, youngsters, and children. Golf & Co maintains a retail network of 280 stores across its various brands and product lines. Golf & Co Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Golf & Co Group

Marge EBITDA de Golf & Co Group s'élève à 8,59 % en 2025.

Marge EBITDA de Golf & Co Group a changé de 22,76 % à 8,59 %, ce qui représente une variation de -62,26 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Golf & Co Group de Marge EBITDA depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBITDA montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui se convertit en EBITDA. Elle normalise les différences liées à l'amortissement et à la structure du capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Golf & Co Group de Marge EBITDA avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBITDA, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBITDA.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Golf & Co Group

Toutes les Métriques Clés — Golf & Co Group

Croissance