Genbyte Technology

Genbyte Technology Rotation des stocks

Ratio de Rotation des Stocks de Genbyte Technology (003028.SZ) au 19 oct. 2026 est 4,15. L'année précédente, Ratio de Rotation des Stocks était 4,96 — une variation de -16,24 % (plus faible).

Rotation des stocks

4,15

YoY

-16,24%

Dernière mise à jour:

Ratio de Rotation des Stocks de Genbyte Technology est 2025 4,15 . Ratio de Rotation des Stocks de Genbyte Technology était 2024 4,96 . Elle diminue ainsi de -16,24% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Genbyte Technology Rotation des stocks

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Rotation des stocks
Date
Rotation des stocks
1 janv. 2018
3,67 CNY
1 janv. 2019
5,00 CNY
1 janv. 2020
3,20 CNY
1 janv. 2021
2,57 CNY
1 janv. 2022
3,65 CNY
1 janv. 2023
5,13 CNY
1 janv. 2024
4,96 CNY
1 janv. 2025
4,15 CNY
L'histoire de Genbyte Technology Rotation des stocks
ANNÉERotation des stocksYoY
4,15-16,24%
4,96-3,26%
5,13+40,57%
3,65+42,09%
2,57-19,90%
3,20-35,96%
5,00+36,29%
3,67+25,27%
2,93+19,00%
2,46—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Genbyte Technology Analyse d'actions

Que fait Genbyte Technology ? Genbyte Technology Inc., based in Shenzhen, China, operates in the Industrials sector, specializing in electrical equipment. The company develops and sells intelligent controllers, variable frequency drives, digital power supplies, and IoT modules. Its products are used for power conversion and control in appliances, automotive systems, and power tools. With 1,369 employees, Genbyte serves both domestic and international markets, having listed on the stock market in December 2020. Genbyte Technology est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Genbyte Technology

Ratio de Rotation des Stocks de Genbyte Technology s'élève à 4,15 en 2025.

Ratio de Rotation des Stocks de Genbyte Technology a changé de 4,96 à 4,15, ce qui représente une variation de -16,24 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Genbyte Technology de Ratio de Rotation des Stocks depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La rotation des stocks mesure le nombre de fois où les stocks sont vendus et remplacés au cours d'une période. Une rotation plus élevée indique une gestion efficace des stocks.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Genbyte Technology de Ratio de Rotation des Stocks avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio de Rotation des Stocks, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio de Rotation des Stocks.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Genbyte Technology

Toutes les Métriques Clés — Genbyte Technology

Croissance