Garmex Saigon

Garmex Saigon Passifs

Les passifs de Garmex Saigon (GMC.VN) au 7 nov. 2026 est 26,70 Md VND. L'année précédente, Les passifs était 87,35 Md VND — une variation de -69,43 % (plus faible).

Passifs

26,70 MdVND

YoY

-69,43%

Dernière mise à jour:

En 2023, les passifs de Garmex Saigon s'élevaient à 26,70 Md VND, une différence de -69,43% par rapport aux 87,35 Md VND passifs de l'année précédente.

L'histoire de Garmex Saigon Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2016
604,96 Md VND
1 janv. 2017
588,78 Md VND
1 janv. 2018
630,32 Md VND
1 janv. 2019
545,79 Md VND
1 janv. 2020
564,66 Md VND
1 janv. 2021
125,04 Md VND
1 janv. 2022
87,35 Md VND
1 janv. 2023
26,70 Md VND
L'histoire de Garmex Saigon Passifs
ANNÉEPassifsYoY
26,70 MdVND-69,43%
87,35 MdVND-30,15%
125,04 MdVND-77,86%
564,66 MdVND+3,46%
545,79 MdVND-13,41%
630,32 MdVND+7,05%
588,78 MdVND-2,67%
604,96 MdVND-0,71%
609,31 MdVND—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Garmex Saigon Analyse d'actions

Que fait Garmex Saigon ? Garmex Saigon Corp, cotée sur le marché boursier vietnamien sous le ticker GMC.VN et l'ISIN VN000000GMC2, est une entreprise opérant dans le secteur des biens discrezionali, plus précisément au sein de l'industrie des textiles, vêtements et produits de luxe. Basée à Hô Chi Minh-Ville, au Vietnam, la société emploie 1 982 personnes. Elle a fait son entrée en bourse le 22 décembre 2006. Garmex Saigon Corp se consacre à la fabrication de vêtements tricotés et tissés, produisant des vêtements et des accessoires. L'entreprise fournit également des services de blanchisserie et commercialise des matériaux, fournitures et machines liés à la confection vestimentaire. Son site web est https://www.garmex.vn/. Les activités de l'entreprise incluent la production textile et le commerce de matériaux nécessaires à la fabrication de vêtements. Garmex Saigon Corp dessert le marché intérieur au Vietnam et exporte potentiellement ses produits. Les activités de l'entreprise s'étendent de la production textile à la vente finale des vêtements, couvrant un éventail complet de services au sein de l'industrie de l'habillement. La focalisation de l'entreprise sur la fois la fabrication et le négoce la positionne au sein de la chaîne d'approvisionnement globale du textile et de l'habillement. Garmex Saigon est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Garmex Saigon

Les dettes de Garmex Saigon comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Garmex Saigon.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Garmex Saigon d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Garmex Saigon jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Garmex Saigon indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Garmex Saigon

Les passifs de Garmex Saigon s'élève à 26,70 Md VND en 2023.

Les passifs de Garmex Saigon a changé de 87,35 Md VND à 26,70 Md VND, ce qui représente une variation de -69,43 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Garmex Saigon de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

VND de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Garmex Saigon de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Garmex Saigon

Toutes les Métriques Clés — Garmex Saigon

Croissance