Garmex Saigon

Garmex Saigon Marge FCF

Marge de flux de trésorerie disponible de Garmex Saigon (GMC.VN) au 2 nov. 2026 est -842,45 %. L'année précédente, Marge de flux de trésorerie disponible était 0,70 % — une variation de -121 087,79 % (plus faible).

Marge FCF

-842,45 %

YoY

-121 087,79%

Dernière mise à jour:

Marge de flux de trésorerie disponible de Garmex Saigon est 2023 -842,45 % . Marge de flux de trésorerie disponible de Garmex Saigon était 2022 0,70 % . Elle diminue ainsi de -121 087,79% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Garmex Saigon Marge FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCF
Date
Marge FCF
1 janv. 2016
3,19 VND
1 janv. 2017
1,08 VND
1 janv. 2018
3,94 VND
1 janv. 2019
11,14 VND
1 janv. 2020
6,92 VND
1 janv. 2021
10,91 VND
1 janv. 2022
0,70 VND
1 janv. 2023
-842,45 VND
L'histoire de Garmex Saigon Marge FCF
ANNÉEMarge FCFYoY
-842,45 %-121 087,79%
0,70 %-93,62%
10,91 %+57,75%
6,92 %-37,93%
11,14 %+182,98%
3,94 %+265,47%
1,08 %-66,25%
3,19 %-137,34%
-8,55 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Garmex Saigon Analyse d'actions

Que fait Garmex Saigon ? Garmex Saigon Corp, cotée sur le marché boursier vietnamien sous le ticker GMC.VN et l'ISIN VN000000GMC2, est une entreprise opérant dans le secteur des biens discrezionali, plus précisément au sein de l'industrie des textiles, vêtements et produits de luxe. Basée à Hô Chi Minh-Ville, au Vietnam, la société emploie 1 982 personnes. Elle a fait son entrée en bourse le 22 décembre 2006. Garmex Saigon Corp se consacre à la fabrication de vêtements tricotés et tissés, produisant des vêtements et des accessoires. L'entreprise fournit également des services de blanchisserie et commercialise des matériaux, fournitures et machines liés à la confection vestimentaire. Son site web est https://www.garmex.vn/. Les activités de l'entreprise incluent la production textile et le commerce de matériaux nécessaires à la fabrication de vêtements. Garmex Saigon Corp dessert le marché intérieur au Vietnam et exporte potentiellement ses produits. Les activités de l'entreprise s'étendent de la production textile à la vente finale des vêtements, couvrant un éventail complet de services au sein de l'industrie de l'habillement. La focalisation de l'entreprise sur la fois la fabrication et le négoce la positionne au sein de la chaîne d'approvisionnement globale du textile et de l'habillement. Garmex Saigon est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Garmex Saigon

Marge de flux de trésorerie disponible de Garmex Saigon s'élève à -842,45 % en 2023.

Marge de flux de trésorerie disponible de Garmex Saigon a changé de 0,70 % à -842,45 %, ce qui représente une variation de -121 087,79 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Garmex Saigon de Marge de flux de trésorerie disponible depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCF mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie disponible. Elle indique l'efficacité avec laquelle une entreprise génère de la trésorerie à partir de ses opérations.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Garmex Saigon de Marge de flux de trésorerie disponible avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de flux de trésorerie disponible, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de flux de trésorerie disponible.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Garmex Saigon

Toutes les Métriques Clés — Garmex Saigon

Croissance